гематолог

15:17 21-08-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери с врожденной анемией назначили десферал (уровень ферритина больше 2400). Для его введения необходима какая- то помпа. Не могли бы Вы подсказать нам как правильно называется этот механизм, сколько он стоит и где его можно купить.
Заранее благодарю. Светлана.

Ответы

# 22:47 21-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Уточните пожалуйста у вашего лечащего доктора какое инфузионное устройство он имеет в виду. Существует несколько способов введения препарата: внутривенный (с помощью инфузомата - этот прибор осуществляет дозированную подачу препарата в течение заданного времени через внутривенный доступ) и подкожный (при этом используется аналогичный принцип, но только лекарство вводится под кожу при помощи специально установленной иглы). У детей чаще используют вторую методику.
# 22:51 21-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Основные поставщики инфузионной техники в Россию фирмы "Braun" и "Baxter".
# 00:24 22-08-2001 Светлана…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
Нам необходимо подкожное введение препарата.