гематолог

16:18 31-03-2008 / Иван (22Года)…, обратиться

Здравствуйте! У меня повышены лейкоциты WBC= 12. 2 и этот показатель уже больше пол года(раньше не проверялся) наблюдаю(всё остальное норм). Врач направила ещё раз перездать через неделю и говорит надо обследоваться. на вопрос- что надо обследовать и что может быть не ответила! Нервничаю из- за этого, хочу узнать у Вас, что может быть при таком повышении лейк. ,и как будут выявлять причину! Большое спасибо за ответ! !!

Ответы

# 21:27 31-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А лейкоцитарная формула какая?
# 23:51 31-03-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Формулу не знаю! А где её посмотреть?
# 10:34 01-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если это был общий анализ крови, то он должен быть там написан.
# 00:07 02-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Да, наверно это общий анализ(из пальца), врач как всегда после ОРВИ отправила сдавать! Попробую высмотреть эту формулу. Ещё врач сказала что это огромное количество лейкоцитов(((И здесь на форуме я что то не видел людей с проблемами повышения лейкоцитов, подобное мне. Неужели это серьёзно? :(
# 09:44 02-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
: -) Я бы сказал, что это довольно скромное повышение по сравнению с тем, что бывает в жизни. Однако тут важно не столько количество, сколько качество. На бланке должно быть написано что- то вроде: с/ я - столько- то, лимф. - столько- то и т. п. Или вы сами еще анализ глазами не видели?
# 23:26 02-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Анализ я видел! Там наклеена какая то бумажка с данными анализа(что то написано на латинском= .. .), и на самом анализе остальные параметры! Может вам это нужно? И ещё у меня хр тонзилит и фарингит, врач говорит что вряд ли из- за этого. ..
# 11:09 03-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно нужно. Мне не разглядеть ваш анализ издалека.
# 15:43 03-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
палочкоядерные- 7, сегментоядерные- 55, эозинофилы- 3, лимфоциты- 31, моноциты- 4, скорость(реакция)- 5. Что то ещё?
# 15:52 03-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Прчитал в одном справочнике- "возможная причина лейкоцитоза- злокачественные заболевания (онкология)"((
# 17:34 03-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы сначала поискал бактериальную инфекцию. Ваше больное горло вполне может быть таковой. ЛОР ваше горло смотрел?
# 01:12 04-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
ЛОР смотрел, конечно говорит что горло не в порядке, но лейкоциты повышены достаточно давно. .. "Неужели у тебя горло всё время так сильно воспалено? "Ещё как раз пол года назад ставили диагнох хр. простатит! Из- за него может быть повышение?
# 08:01 04-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Господь знает. Надо разбираться.
# 13:12 04-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Сегодня пересдал WBC= 11. 3 , послед раз сдавал 5 дней назад(за это время мне 2 раза промыли гланды и нос). Терапевт сказала что не стоит переживать, тк у меня хр тонзилит, сахар в норме, гемоглобин тоже, формула никуда не сдвигается(хотя я не понял о чём это она), говорит что не удивительно что они повышены! И что можешь ещё где нибудь летом проверить. ЛОР спросила - а суставы, сердце не болят? Вот кому верить, или просто можно забить на это? Самочувствие хорошее, не опасно ли жить с таким повышением?
# 16:48 04-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
С этими цифрами? Естественно, нет. Не цифры страшны, а болячки, которые за ними могут стоять. А "хороший" гемоглобин - это сколько?
# 23:15 04-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Вот смотрю на бумажку, не пойму где именно гемоглобин, тогда напишу всё(правда это из прошлого, немного устаревшего анализа:
RBC= 5. 54
HGB= 155
HCT= 45. 5
MCV= 82. 1
MCH= 28. 1
MCHC= 342
PLT= 254
MPV= L 7. 9
Вот так. ..
# 10:10 05-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там, где 155. Ну это вообще нормально.
# 16:08 05-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кстати, вы не курильщик? Это тоже одна из причин лейкоцитоза.
# 12:18 09-04-2008 Иван (22Года)…, обратиться
Спсибо доктор Вам огромное за помощь! !! Сайт приносит огромнейшую пользу! Да, курю, знаю надо бросать! Спасибо