гематолог

14:04 12-04-2008 / Ленокк, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень волнуюсь, руки трясутся. Сдавала общий анализ крови в ноябре 2007 года, он был хороший, только лейкоциты 3, 8 при минимуме 4, 0. В феврале при остальных хороших показателях лейкоциты уже 3, 1. Сдала сейчас: лейкоциты 2, 5 (мин. 4, 0), относительные лимфоциты 0, 9 (мин. 1), гранулоциты 1, 4 (мин. 2), тромбоциты 18, 1 (11, 0 - 16, 0). Все остальные показатели пока в норме. С месяц назад появились проблемы с желудочно- кишечным трактом, мне назначили биохимию, УЗИ и гастроскопию. Уважаемый доктор, не могли бы вы сказать свое мнениеоб анализах. Очень волнуюсь насчет онкологии, может мне уже куда обратиться платно, чтобы не терять время? я в МОскве. С уважением.

Ответы

# 15:23 12-04-2008 Доктор, обратиться
Чтобы разобраться с вашей лейкопенией (так называется состояние, когда в крови происходит снижение лейкоцитв), нужно пройти обследование. Не зная подробности о вашем здоровье, комментировать результаты тестов не корректно. Обследование м. б. весьма обширным, так что лучше обратиться к районномк гематологу, если хочется побыстрее - то можно и в коммерческую клинику. При здаче биохимии добавьте тесты на маркеры вирусных гепатитов и общий анализ крови, в котором формулу подсчитает не автоматический анализатор, а врач- лаборант. К гематологу на прием лучше прийти с результатами этих тестов, чтобы была стартовая точка.