гематолог

10:17 21-04-2008 / Алексей, обратиться

Ув. Доктор,
У моего сына 5. 5 месяцев в анализе крови обнаружены лейкоциты 19, эозинофилы 38% . Как я понимаю, это очень много и может быть связано с 1) паразитарной инвазией, 2) аллергией, 3) гемобластозом. Анализ на яйца глист отрицательный. Копрограмма и анализ мочи в норме. Однако у мальчика с 3. 5 мес. аллергия (атопический дерматит? ), красная сыпь по всему телу (кроме промежности и ягодиц), на лице периодически мокнущие корочки. Может ли быть такой процент эозинофилов связан с такой сильной аллергией? Мы смотрели, какие есть симптомы у лейкоза (вялость, гематомы) - ни одного из них у нас не наблюдается. Ребёнок активный, весёлый, аппетит (ГВ) хороший. Какие анализы надо сделать? Стоит ли обращаться в онкоцентр? Спасибо.

Ответы

# 12:17 21-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я думаю, что вам прямая дорога к аллергологу.
# 12:26 21-04-2008 Алексей, обратиться
Спасибо! У аллерголога уже были, он нам подобрал лечение и рекомендовал диету. Только вот это пока не помогает. С аллергией разберемся, главное чтобы не лейкоз или что- нибудь в таком духе. ..
# 15:12 21-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет, я оснований для таких мыслей не вижу. Правда, кроме эозинофилов и лейкоцитов вы про анализ ничего не написали. ..