гематолог

00:25 23-04-2008 / Татьяна, обратиться

Можно ли Вас вызвать на дом, если да, то сколько это будет стоить (р- он м. Войковская). Если нет, то не могли бы Вы порекомендовать гематолога, который выезжает к пациентам. Женщина 76 лет, возможный диагноз: витаминВ12дефицитная анемия. Спасибо за ответ! Тел. для связи: 450- 79- 55

Ответы

# 09:14 23-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А почему бы ее не госпитализировать? Что может сделать гематолог на дому, без лаборатории? Положить в больницу по скорой (в Боткинскую, к примеру) и обследовать. Зачем извращаться?
# 14:38 23-04-2008 Татьяна, обратиться
Она не хочет госпитализации. Сдали кровь: билирубин общ. 21. 9; прям. 8. 1; гематокрит 25. 6; гемоглобин 8. 6; эритроциты 2. 22; MCV 115. 3; MCH 38. 7; MCHC 33. 6; лейкоциты 3. 18; нейтрофилы сегментояд. 42, общ. чмсло44; лимфоциты 50; СОЭ 34. В комментариии было написано анизоцитоз смешанного типа с преобладанием макроцитов- выраженный. к сожалению не сдавали на В12 и фолиевую - не знали что понадобится. Можно ли лечить дома и как?
# 15:15 23-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лечить без диагноза? Я бы не взялся. И диагностика по уровню B12 в крови меня, к слову, тоже убеждает далеко не всегда.