гематолог

13:33 23-06-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, моему мужу перед операцией назначили сдать биохимический анализ крови. Посмотрите пожалуйста и скажите своё мнение. В крови повышены лимфоциты и фосфор, и понижены нейтрофилы. Всё переписывать тяжело, потому я сфотографировала результаты анализа и залила на файлообменник http: // i30. tinypic. com/ alnf2a. jpg и http: // i26. tinypic. com/ 2ntve5u. jpg. Спасибо!

Ответы

# 15:33 23-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так эту формулу машина считала. .. В помойку, однозначно. Что касается фосфора, там повышение небольшое. На такое мы обычно внимание не обращаем. А анализ крови надо просто сделать нормальный, чтобы его врач считал. Этот эрзац вообще ни для чего не пригоден.
# 16:27 23-06-2008 Лилия, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за ответ. Честно говоря, я не знаю, кто или что считало этот анализ, но эти бумаги мне просто распечатали на принтере с компьютера. Повышение фосфора и вправду небольшое, но меня лично больше всего смущает повышение лимфоцитов до 55% , что явно не норма. Из- за чего это может быть? И может ли это послужить противопоказанием к операции?
# 16:33 23-06-2008 Лилия, обратиться
Да, и на что может указывать повышение лимфоцитов вкупе с понижением нейтрофилов? Или одно с другим никак не соотносится?
# 20:09 23-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это же проценты. Если процент чего- либо вырастает, значит процент чего- нибудь должен уменьшиться. Вопрос "почему? " в данном случае не имеет смысла, ибо такому анализу цена полушка. Если ваши доктора придают ему значение - помогай им бог. Я бы сделал _нормальный_ анализ крови.