гематолог

14:25 26-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. 2 недели принимала таблетки преднизалон, суточная доза 9 штук. После этих 2 х недель врач сказал постепенно снизить дозу- пить по 1 таблетке раз в 5 дней. Не слишком ли это резкое снижение? или не стоит беспокоиться, всё правильно?

Ответы

# 15:54 26-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Доктор, полагаю, имел в виду снижать на 1 таб каждые 5 дней. Но, чтобы не фантазировать, вам лучше у него узнать точно. А от чего лечились?
# 22:45 26-06-2008 Ольга, обратиться
У меня гемолитическая анемия, но какая конкретно выясняется. Можно ещё тогда спросить. Принимала по 9 таблеток преднизалона, 4 утром, 3 в обед и 2 вечером. Сказали уменьшать дозу по 1 табл через 5 дней. Т. е теперь мне принимать 3 утром, 2 в обед и 1 вечером и так далее? 2 дня вообще пропустила приёма, тк неправильно поняла, что с этим делать? заранее спасибо.
# 01:06 27-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше сначала с вечерней дозы, потом с дневной и с утренней. А пробу Кумбса делали?