гематолог

21:03 26-06-2008 / Яна, обратиться

Здраствуйте! Мне 24 года, пол года назад попала в больницу с кровотечением, после здачи анализов обнаружили низкий уровень тромбоцитов- 8! Пропила 4 месюпреднезалон по 12 табл. 1, 5 мес как не пью сдала анализы опять упали 36: -( Предыдущие были 84
Скажите пожалуйста какие лучше далее делать действия? к кому не ходила уже, одни говорят вырезять селезенку, другие пока ничего делать не нужно просто ждать, может все и будет хорошо! !

Ответы

# 21:48 26-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если дозу снижали быстро, возможно стоит к нему вернуться и снижать дозу (после восстановления) более медленно. Мы обычно стараемся даже при быстром ответе растягивать отмену так, чтобы общая длительность лечения была около полугода. Если не поможет или при отмене будет рецидив, следующий этап - удаление селезенки. Пока вам надо показаться гематологу (лучше там, где вас наблюдали).