гематолог

23:10 03-07-2008 / Валентина Росс…, обратиться

Моя дочь умерла от сепсиса, не смогли спасти. Я нащла пакет с пустыми упаковками от пенталгина 157 упаковок все за 07, т. е за 9 месяцев она выпила 1570 штук таблеток, могло ли это повлиять на сильное понижение иммунитета, может по этой причине не действовали самые сильные и новейшие препараты? Почему человек может пить такое большое количество таблеток? Я ищу причины почему так случилось, очень тяжело поверить и пережить смерть своего единственного ребенка. Ей было 29 лет.

Ответы

# 10:10 04-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сейчас это уже вряд ли можно установить, но если пить по 6 таблеток пенталгина в день, то агранулоцитоз развиться может вполне. Что касается вопроса "почему? " - в их состав входит кодеин. Это хоть и не большой наркотик, но родственный им препарат. Не может ли это быть причиной?
# 12:51 04-07-2008 Валентина Росси…, обратиться
Спасибо за ответ. 5 лет тому назад ей удлиняли голень на 6 см в клинике Илизарова, она находилась там 8 месяцев и кололи ем амнопон и другие наркотики. Но пенталгин я обнаружила только псле трагедии, может она и раньше его пила, я не знаю. Она не пила, не курила, наркотики не употребляла, мы жили отдельно, ее семья отдельно. Нормальная семья, ребенок.
# 15:13 04-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможно у нее просто болела нога. Но тогда должны бы знать родные - если не вы, то муж.