гематолог

16:01 23-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте у нас сейчас такая проблема: мы с ребенком(3года и 8 мес. ) лежим в инфекционном отделении с фолликулярной ангиной, сегодня уже 6дней, ангины уже нет, горо чистое, дыхание хорошее, но температура 37 и 5 и это при том, что мы продолжаем лечиться, нам просто заменили пиницилин на аугуметин, сейчас ждем анализ на ремопробу, но ребенок по ночам плпчет, что у него болят ножки, так вроде как судорога сводит, врач разводит руками и оставляя аугуметин назначает еще и ампецилин 2раза в день, мы находимся в крыму на отдыхе, сами из москвы(я ребенку являюсь няней), что вы посоветуете, к кому надо обратиться, где и какую провести диагностику, чтобы установить точный диагноз. И еще у ребенка постоянно мокрая голова, даже зимой, когда мы все мерзним у него спинка и голова мокрые, а конечности прохладные(при этом на ножках одеты шерстяные носочки), когда посещали поликлинники в Москве, все тоже отмахивались, мол потеет ребенок, а ножки болят- перерастет, но это же не дает ему нормально отдыхать, ведь должен же быть какой- то выход? Да и еще ребенок с роддома не прививался, так как постоянно был отвод из- за простудных(ОРВИ, ОРЗ, АНГИНА, ФЛОРЕНГИТ И Т. Д. ), но год тому мы начали делать прививки и сделали все положенные до этотого возраста кроме гепатита- не успели. В новорожденном возрасте(одного месяца) ребенок лежал в клинике со следующим диагнозом: В/ утробная инфекция неуточненной этиологии; гемалитическая сенамия; гип- ишем. поре уне ; с- м мышечн. дистония
и еще: у ребенка очень часто температура тела 37, 37 и 1, а на следующий день нет, так же изредка(1- 2раза в 3- 4месяца)поднимается до 39 вечером, а на следующий день, как ничего небыло. .. посоветуйте пожалуйста, что делать и к кому обратиться,

Ответы

# 23:46 23-07-2008 Доктор, обратиться
Ну к кому же вы в Крыму обратитесь? лечитесь уж спокойно. .. Ампициллин на фоне аугментина назначать совершенно бессмысленно. Надо для начала посмотреть анализ крови, м. б. что- нибудь прояснится. И сообщите, что на рентгене легких, УЗИ брюшной полости, не увеличены ли лимфоузлы?
# 15:37 24-07-2008 Ирина, обратиться
Прошу прощения, не ампицилин, а пиницилин, вот вам описываю всю историю болезни. .. просто мама у нас в Москве и уже кого- то подключила, чтобы ребенка забрали в симферополь, мол там врачи лучше, но доверенность у ребенка сейчас на меня, температура 37, 1 но у меня самой от жары 37, 4, ребенок резвый хорошо кушает, стул хороший, и я не хочу сейчас в больнице писать расписку от своего имени и из Ленино перевозить ребенка на машине в 38градусную(в тени)жару в Симферополь- это 3часа ехать, прошу Вас написать при всей опиисанной истории болезни есть ли смысл менять место лечения и врача? может у ребенка так протекать ангина, темболее, что у ребенок постоянно страдает заболеваниями орви, орз, тонзилит, ?результаты анализов: ОАК НВ- 124, 2 ЭР- 3, 9 ТРОМБ. 254, 2 (АЛЬЬФА) - 13, 1 СОЭ- 17 П- 11 СЕГМ- 69 ЛИМФ. - 19 МОНОЦ. - 1 РЕВМОПРОБЫ: С реактив. белок отр. ревматондный фактор отр. серолизкоиды- 0, 38 ОАМ ЦВ. - ЖЕЛТЫЙ ПР. УДВ- 1012 РЕАКЦИЯ К БЕЛОК ОТР. ЭП- 1- 2 (АЛЬФА)- 0 ИКМ - 1 ПОСЕВ НА В(АЛЬФА)- ОТРИЦАТЕЛЬН. ЛЕЧЕНИЕ С 17ИЮЛЯ: ФЛЕМОКСИН- САЛЮТАБ 124000 3Р. Д. (7ДН) БИФИФОРМ 1К В Д. АКВА- МАРИС 3- 4РАЗА В ДЕНЬ НАЗОЛ- КИДС 2КАП. ЗРАЗА В ДЕНЬ В НОС УМКАЛОР 8КАП. 3РАЗА В ДЕНЬ СВЕЧИ ВИБУРКОЛ 1СВ. 3РАЗА В ДЕНЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ПАНАДОЛ, В ГОРЛО 2РАЗА В ДЕНЬ- ГЕКСОРАЛ НА РУКЕ СЫПЬ(НЕБОЛЬШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОБТИРАНИЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ УКСУСОМ С ВОДОЙ)- ПРОТИРАТЬ ПСИЛОБАЛЬЗАМОМ 3РАЗА В ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЛАСЬ ДО 39, 8СКОРУЮ 2РАЗА ВЫЗЫВАЛА КОЛОЛИ АНАЛЬГИН С ДИМИДРОЛОМ, НО ХВАТАЛО ТОЛЬКО НА 1ЧАС, 18ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ДО 40, 1 НА ТАКСИ ПОЕХАЛИ В ПОЛИКЛИННИКУ И ПО НАПРАВЛЕНИЮ ЗАБРАЛИ В БОЛЬНИЦУ 18ИЮНЯ СДАЛИ КРОВЬ(РЕЗУЛЬТАТ КРОВИ С ПАЛЬЦА НАПИСАН ВНАЧАЛЕ ПИСЬМА) ТЕМПЕРАТУРА НЕ СПАЛА И В БОЛЬНИЦЕ НАЗНАЧИЛИ ПИНИЦЕЛИН(4РАЗА В ДЕНЬ)- 3ДНЯ ТОНЗИЛОТРЕН- 4РАЗ В ДЕНЬ(ПОД ЯЗЫК РАССАСЫВАТЬ) ДИАЗОЛИН ПО 1Т. 2РАЗА В ДЕНЬ УМКАЛОР 8КАП. 3РАЗА В ДЕНЬ БИФИФОРМ 1Т. В ДЕНЬ НУРОФЕН ПО 5МЛ- 3РАЗА В ДЕНЬ(3ДНЯ) ПОСЛЕ 2УКОЛА ПИНИЦИЛИНА ТЕМПЕРАТУРА СОВСЕМ ПРОПАЛА ДАЖЕ ДО 35 ОПУСКАЛАСЬ, 22ОТМЕНИЛИ ПИНИЦИЛИН, НАЗНАЧИЛИ АУГУМЕТИН ПО 5МЛ 2РАЗА В ДЕНЬ, ПОЯВИЛИСЬ СОПЛИ ВЕЧЕРОМ И НЕМНОГО ПОКАШЛЯЛ И НАМ ДОБАВИЛИ ФЛАВАМЕД ПО ЙЧАЙН. ЛОЖКЕ 2РАЗА, НО НА УТРО УЖЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО, НО ТЕМПЕРАТУРА 22 СТАЛА ПОДНИМАТЬСЯ ДО 37, 5, НОЧЬЮ НЕТ, С 10УТРА 37 И К ВЕЧЕРУ СНОВА 37, 5, НАМ ОТМЕНИЛИ ФЛАВАМЕД И ВСЕ КАПЛИ В НОС НО ДОБАВИЛИ цефр. 2РАЗА В ДЕНЬ НЕ ОТМЕНЯЯ АУГУМЕТИНА, СДАЛИ АНАЛИЗЫ С ВЕНЫ- РЕМОПРОБА И МОЧА(РЕЗУЛЬТАТЫ ВНАЧАЛЕ ПИСЬМА) И СДЕЛАЛИ ЭКГ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ТРАХЕКАРДИЯ И ЧТО- ТО ТАМ В НОРМЕ, ВРАЧ ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ, А РАСПЕЧАТКУ УЖЕ ЗАБРАЛА СЕСТРА И ЕЩЕ ТЕМУ БЕСПОКОЯТ ПО- НОЧАМ НОЖКИ ИНОГДА ХНЫКАЕТ И ПРОСЫПАЕТСЯ ПРОСИТ ПОГЛАДИТЬ БОЛЬНЫЕ МЕСТА(СТУПНИ И ГОЛЕНИ, В ОСНОВНОМ ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫ) ДЫХАНИЕ ЧИСТОЕ, ДЫШИТ НОСОМ, СЛУШАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ; 23И 24 ТЕМПЕРАТУРА ДНЕМ ДО 37, 4 НОЧЬЮ И ПОД УТРО НЕТ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖПЛУЙСТА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЄТО ТАК ПРОТЕКАЕТ ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ АНГИНА ЗАРЕННЕЕ БЛАГОДАРНА, ОТВЕТ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ