гематолог

22:31 09-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. три года назад родила дочку, пока ходила беременная, обнаружили тромбоцитопению. немного подлечили. но после самих родов, при отделении плаценты кровь хлыстанула фонтаном. останавливали кровь и зашивали уже под наркозом. немного погодя появились красные точки на правой руке - на тыльной стороне. они до сих пор не сошли. длительность свертываемости вроде в норме. в этом году перенесла внематочную беременность. опять с внезапным кровотечением, еле спасли. постоянно вялая, очень быстро утомляюсь. сейчас пью противозочаточные, опять открылось кровотечение, пришлось прекратить их прием. с чем это связано? подскажите пожалуйста. к кому обратиться. спасибо.

Ответы

# 23:11 09-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сплошной "подземный стук". "Обнаружили тромбоцитопению" - сколько было тромбоцитов? Обследование проводилось? Какой был поставлен диагноз? "Немного подлечили" - это как? ?? Чем лечили и от чего? "Красные точки", если "до сих пор не прошли" - забудьте, к тромбоцитам это вообще не относится. Сейчас тромбоцитов сколько? Внутреннее кровотечение - основное и главное осложнение/ проявление внематочной беременности, другого и ожидать не приходилось. Противозачаточные принимают по определенной схеме. Вы ее придерживались? Не было такого, что вы их принимали подряд полгода без перерывов?
# 20:59 10-10-2008 Екатерина…, обратиться
Сейчас с тромбоцитами все нормально. свертываемость вроде тоже в норме. я два года проходила со спиралью. поставила сразу после родов. после внематочной ее убрала. и вот начала придохраняться противозочаточными таблетками. Линдинет. Кровь шла 7 дней с первого дня приема этого препарата. после отмены продолжалась еще 8 дней. После операции гинеколог посоветовала обратиться к гематологу. с 18 лет гемоглабин 100. частенько держалась cоэ - до 30. обследование проходила полное, делала узи брюшной полости, почек. глотала ФГС. делала колоноскопию: перенесла гепатит A в детстве, хронический тонзиллит, эрозивный гастрит, бульбит, нефрит 1, 2 степени, СГПОД, воспаление легких было 5 раз на одном месте - нижняя доля правого легкого. на сегодняшний день общая слабость, утомляемость, вот это кровотечение при приеме Линдинет. терапевт не знает какое обследование мне еще назначить.
# 23:45 10-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если сейчас с тромбоцитами и свертываемостью действительно все нормально, то напрашивается консультация гинеколога.