гематолог

15:10 24-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, от чего может быть снижено сывороточное железо до 3, 7, Гемоглобин 115. В прошлом году уже была подобная картина - только гемоглобин был еще ниже. Проходила обследование у гинеколога, гастроэнтеролога - без патологий. Единственное к чему можно прицепиться - обильные месячные. Я пила фенюльс - вроде бы картина улучшилась, а сейчас опять. Некоторые врачи говорят, что это из- а еды. Но редкое потребление говядины, мне кажется, не может быть причиной анемии. У меня также повышен сахар до 6, 3 и билирубин общий - до 28, 5 и прямой - до 8, 7. Что может означать подобная картина, и можно ли в этом случае ограничиться приемом фенюльса? С повышенной глюкозой я сейчас разбираюсь. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:36 24-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хотелось бы увидеть анализ крови целиком, а также исследование обмена железа.
# 20:43 24-10-2008 Екатерина…, обратиться
Анализ крови, к сожалению, остался у терапевта, но она сказала, что остальные показатели в норме. Хотелось бы узнать, что такое исследование обмена железа, может ли его назначить терапевт или обязательно посещение гематолога, и в обычной поликлинике могут ли его сделать? Большое спасибо за оперативный ответ.
# 21:37 24-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зависит от поликлиники, поинтересуйтесь. Низкое сывороточное железо еще не означает его недостатка в организме.