гематолог

19:20 27-09-2001 / Katya, обратиться

Doktor, ia uzhe pisala vam pro svoiu beremennost' v USA s nizkim urovnem trombozitov. Mne stavili diagnoz idiopatic thrombocytopenia. Seichas na 5 mesiaze analiz pochti v norme. Ia vsio zhe prodolzhaiu nastaivat', chto nizkiy uroven' trombozitov bil rezultatom 5- letnego priema Diane- 35. Ia s samogo nachala bila uverena, chto zdorova, nado tolko podozhdat' poka proidet deistvie etih tabletok. Pochemu eta versia kazhetsia vracham absoliutno nepravdopodobnoi? Esli bi ia bila bolna, to ne bilo bi "chudestnogo vizdorovlenia".
Pozhaluista, s tochki zrenia medika, obiasnite pochemu neveroiaten takoi pobochniy effect, esli dazhe v opisanii skazano, chto eti tabletki mogut vmeshivatsia v rabotu krovetvornih organov?

Ответы

# 16:25 28-09-2001 Аноним, обратиться
Очень многие препараты могут влиять на состав крови, в частности, снижается уровень тромбоцитов. Например, противосудорожные, противогрибковые, пресловутый аспирин. . Почему бы и Ваш препарат не может иметь такое поб. действие? Зпаросто. Я не врач, но сталкивалась с подобным действием различных декарств у своего ребенка.
# 15:33 29-09-2001 Доронин В.А., обратиться
У вас нормальный уровень тромбоцитов, и это должно радовать. Было ли это чудо выздоровления, или исчезновение побочного действия принимаемого вами препарата сказать невозможно. События, происходящие в организме беременной не всегда поддаются логичным объяснениям.
# 21:25 01-10-2001 Misha, обратиться
U menja eto strannoe zabolevanie, i projavljaetsja ono v detskom vozraste kak u menja. Eli u vas nishego v detstve ne bylo (problem s trombozitami) to togda eto ne pravelnyj diagnoz.
# 06:14 02-10-2001 Katya-Mishe, обратиться
Da, u menia obnaruzhilis' problemi v 35 let, da i to bez simptomatiki, tolko nizkiy pokazatel', menia v Usa zataskali po rakovim zentram i hoteli vo vremia beremennosti kormit' steroidami, ia naotrez otkazalas'. Menia pugali uzhasnimi problemami vo vremia beremennosti, no ia vsio ravno zaberemenela i rebenok v poriadke. Ia tozhe schitaiu, chto oni sovershili seroznuiu oshibku v diagnoze, no, estestvenno, nikto ne priznaet etogo. Spasibo za podderzhku.