гематолог

17:12 23-11-2008 / Olga_Sh, обратиться

Здравствуйте. У моего отца диагноз - множественная миелома 2 стадии. Неделю назад закончил первый курс химиотерапии. Неделю как находится дома. Из обезболивающих ему назначены только уколы анальгина с димедролом, которые ему кололи и три недели в больнице. А сейчас уже третий день у него температура во второй половине дня поднимается до 38, кашель. Кашлять он сильно боится, так как очень болит спина. Врача вызвать отказывается, так как думает, что он ему ни чем не поможет. Опасна ли такая температура в его состоянии? Стоит ли все- таки вызвать участкового?
Есть ли еще какие- нибудь обезболивающие при множественной миеломе, кроме уколов анальгина?
Спасибо

Ответы

# 23:56 23-11-2008 Ирина, обратиться
Температурит потому что инфекция присоединилась. Инфекцию лучше лечить в стационаре. Скорую вызвать и в больницу. А если будете просто продолжать давать анальгин, наживете бед.