гематолог

10:05 30-01-2009 / Раиса, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Уровень гемоглобина у меня 150. Год назад я делала процедуру по очищению крови (не помню как она называется, у меня взяли определенное кол-во крови, очистили её и влили обратно) и медсестра во время процедуры сказала, что кровь очень густая. Скажите является ли мой уровень гемоглобина нормальным или нет , если нет, то связано ли это с густотой крови, надо ли сдать анализ на густоту и стоит ли потом принемать препараты по её разжижению, если окажется что она сильно густая? Спасибо!

Ответы

# 10:10 30-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
150 - это норма. А предыстория - загадка. Что такое "очищение крови" и зачем вам его делали?
# 10:24 30-01-2009 Александр…, обратиться
Можно сделать тестирование капельки вашей крови на темнопольном микроскопе(увеличение в 1800 раз)-совсем не дорого, и вы сами сможете увидеть все,что творится в вашей крови!Как выглядит эритроцит,лейкоцит,холестерин-если есть и вся остальная живность!
Идея о том, что кровь стерильна - в лучшем случае сказка Андерсена!
И никогда в жизни не делайте больше "очищение крови" таким образом!
# 13:28 30-01-2009 Раиса, обратиться
Здравствуйте! Я уже писала о том, что делала процедуру по ичищению крови и интересовалась уровнем гемоглобина. Меня немного напугал ответ, в кот. говорится что незьзя было делать это очищение.Я опишу вам эту процедуру : в гемотологическом отделени больницы мне предложили сделать эту процедуру, так как у меня появилась аллергия от антибиотиков, которые я принемала в том момент (лечилась от пневмании). В вену мне ввели сначала раствор, потом слили сколько - то грамм (я не помню сколько)потом отнесли в другую комнату, там поместили в центрифургу, после этой прокрутки принесли пакет обратно и показали, что половина сожержимого желтого цвета(плазма), а половина кровь, потом влили обратно в вену.Скажите, а почему нельзя было это делать?
# 22:12 30-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не говорил "нельзя", я спрашивал "почему". То, что вы описываете называется плазмаферезом. Для этой процедуры есть свои показания. При аллергических реакциях он применяться может, хотя начинают обычно все же с антигистаминных препаратов - проще, дешевле, да и более осмысленно. Хотя при очень тяжелых аллергических реакциях, плохо поддающихся лечению, его пробовать возможно.