гематолог

19:27 11-10-2001 / Лена (И.Б. 1134…, обратиться

Я на 6- ом месяце беременности. До беременности гемоглобин был 125- 130, на 5- ом месяце упал до 94. 3 недели приема Ферроплекса (8т/ д) подняли его до 96. Посоветовали по 1т/ д фенюльса. Это правильно или есть другой более эффективный препарат? Спасибо.

Ответы

# 01:28 12-10-2001 Ермаков А.И., обратиться
Если анемия действительно железодефицитная, то ферроплекс- не лучший препарат. Предпочтение стоит отдавать тем, что принимаются 1- 2 раза в сутки (ферроградумет, тардиферон, актиферрин, фенюльс). Прием должен продолжаться не менее 4- 6 месяцев непрерывно.