гематолог

19:57 03-04-2009 / владимир…, обратиться

Добрый вечер.Обращаюсь к гематолгу:сдал кровь вот результаты:д-диметр 650 при норме 63-246 мкг/л и АЧТВ 46 сек.при норме 26-36 сек.РФМК-3.0 ПРИ НОРМЕ 0-3.5 МГ/100М. ЭРИТРОЦИТОВ 6 ПРИ НОРМЕ 4.3-5.7 О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ?ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТСЯ?КАК?

ВЛАДИМИР.

Ответы

# 20:02 03-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно увидеть анализы полностью, а не обрывками? Взрослые же люди, ну ей богу...
# 21:00 03-04-2009 владимир…, обратиться
лактатдегидрогеназа -436 (норма-225-450)

ПВ -1.14(норма 0.90-1.20)МНО
ТВ-18.70 (норма 16-21)сек
Фибриноген 2.1 (норма 1.8-3.5)
д-димер-650 (норма 63-246) выше нормы ,заключение дает доктор :гипокаогуляция по внутреннему механизму,увеличение д-димера.

кислотно щелочное состояние:

капилярная проба все показатели в норме
электролиты всё норма
Метаболиты:
глюкоза-5.40 (норма 3.70-5.80)
лактата-2.11 (норма 0.50-2.00) выше нормы

пишут заключение:увеличение лактата

гемоглобин-173 (норма 132-173)
эритроциты-6.02(норма 4.3-5.7)
лейкоциты-4.79 (норма 4.3-5.7)
соэ-2 (норма 2-10)
гематокрит 51.60 (норма 39-49)
цветной показатель-0.862 (норма 0.85-1.05)
средний объем эритроцита 51(норма 80-99)
среднее содержание гемоглобина в эритроците-29 (норма 27-32)
тромбоциты-332 (норма 150-400)
базофилы-0.50 (норма < 1,5)
эозинофилы-2.8(норма
# 09:39 04-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы не курите?
# 14:24 04-04-2009 владимир…, обратиться
я не курю,летал пилотом в га,отец тоже пилот,не курит,сестра стюардесса,мама не курит.да и не выпиваю спиртных напитков вообще,здоровый образ жизни веду,плавание,волейбол нравятся.не летаю с 2005 года даже пассажиром,как сделали операцию на правом запястье,зашивали локтевой и серединный нервы и артерию,разрезал руку.5.5 часов в склифе сшивали ,после этого и началось:то кислорода не хватает,то пульс и давление подскакивают,нарушилась адаптация,в парилку уже не могу заходить,нагрузки не могу переносить,на высоту не могу подняться,на изменения погоды реагирую,появились адреналовые атаки,боязнь замкнутого простраства иногда.после велоэргометрии востанавливаюсь через минут 30-40.а надо через 5-10.давление всегда было 110-70 120-80 а сейчас 90-60 100-70.никто не может меня наставить на путь выздоровления,прошел консультации в институте мясникова у чазова и невропатологов и иглоукалывание и т.п.таблетками не увлекаюсь.пытаюсь сам или травами выехать из этого.а теперь ещё и к гемоглобину и эритроцитам вопросы врачи задают.гемоглобин после операции был 110 сказали надо поднимать питанием вот теперь все говорят высокийюа эритроциты первый раз увеличины так обычно в норме были.да и почему молочная кислота скапливается в крови?из-за гепоксии?да я сейчас любую мизерную нагрузки тяжело переношу а реньше бегал по три км и плавал регулярно в бассейне по 1-1.5 км по настроению.мощные парилки переносил-нравилось а сейчас говорят адреналин(симпато-адреналовая система плохо работает.)может эти показатели крови от этого и меняются?
# 20:47 04-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам надо действительно пойти к гематологу и разобраться с причиной эритроцитоза. 6 млн эритроцитов уже явно требуют обследования.
# 13:41 06-04-2009 владимир…, обратиться
Сегодня снова сдал кровь ,гемоглобин 178 эритроциты-5.46 геметокрит-0.51 тромбоциты в норме.
Сдал жду результаты -эритропоэтин -это говорят он повышает эритроциты и гемоглобин.

завтра снова анализы и к гематологу уже другому.что скажет.уже боюсь всего.
# 18:03 06-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бояться не надо.Жизнь не кончится, даже если это и впрямь окажется эритремией. А когда будет ответ на эритропоэтин?
# 22:42 06-04-2009 владимир…, обратиться
ответ 11 апреля должен быть по эритропэтину.

да вот вопрос:сейчас мне гематолог ставит диагноз с первых же моих анализов-вторичная полицемия -симптоматический эритроцитоз тромбинемия.дообследование сдать анализ на эритропоэтин.
лечение написала:гемоэксфузии(эритроцитофорез) по 400 через день с заменным вливанием реополиглюкина по 400 в\вено капельно номером 2-4 до нормализации красной крови:гемоглобин-130 эритроциты-4.5 гемотокрит-42%
тромбоасс 100 мг в сутки после еды длительно.

у меня вопрос:язва и тромбоасс ?сразу я чувствую разьедает желудок.чем заменить лучше из трав посоветуйте.
и потом если вторичная и симптоматический эритроцитоз-значит какому-то органу нехватает кислорода он в гепоксии,организм начинает компенсировать -эритропоэтин начинает вырабатывать эритроциты чтобы они повышали гемоглобин чтобы кислорода больше донести до всех органов,а что получается когда я солью кровь-они уменьшаться эти показатели-мне станет нехватать кислорода и организм начнет выробатывать ещё больше эритроцитов чтобы это компенсировать я так думаю.значит надо найти причину какой орган в гепоксии.если эритропоэтин будет не связан с другими причинами вырабатываться.вот не пойму повысить гемоглобин есть равы продукты и т.п а вот понизить его нельзя только кровопусканием или химией или не дай бог когда он понижается от опухоли злк.может тибетская или китайская а может гомеопания помогает в этом?
а может эритроциты и гемоглобин повышаться от того что при приступах адреналин выбрасывается-он спазмирует сосуды естественно гипоксия в голвном мозге и органах я чувствую как у меня иногда голову как кольцо сжимает и сосуд на глазу краснеет.вот и эритропоэтин начинает будоражить эритроциты и повышать их а они в свою очередь повышают и гемоглобин.

владимир
# 22:48 06-04-2009 владимир…, обратиться
помню после операции на руке когда крови потерял много у меня был гемоглобин 100.врач сказал поднимать гранатами.вот я и перестарался.а может это все мои тренировки по методу бутейко плавание под водой и полеты на самолете.сделали своё дело.

владимир
# 11:38 07-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гранаты гемоглобин не повышают, это сказки. Хроническая гипоксия - да, может. Но насколько я знаю, парциальное давление кислорода в салоне самолета поддерживается на почти нормальном, лишь чуть сниженном уровне - иначе был бы риск и для пассажиров, и для пилота. Собственно, для того и бралась у вас кровь на эритропоэтин - чтобы выяснить, действительно ли это реакция на гипоксию (общую или местную - почечную, к примеру), или же автономный процесс, вышедший из-под действия регуляции. Строго говоря, я бы дождался результата исследования, поскольку цифры все-таки экстренного лечения пока не требуют, а при вторичных эритроцитозах кровопускания требуют известной осторожности - в некоторых случаях они могут и не пойти на пользу. Впрочем, доктору, который вас видел живьем, безусловно виднее.
# 13:55 07-04-2009 владимир…, обратиться
добрый день!сегодня в госпитале окружном сдавал кровь на анализ:гемоглобин-169 эритроциты-5.2 гематокрит-0.50 тромбоциты-норма.завтра поеду к доктору ещё одному.что скажет она .вообще мне подсказали обратиться в ростовский медицинский университет там говорят могут разобраться и почему у меня давление рабочее стало 90/60 и с эритроцитами и гемоглобином.Так всё-же какие фрукты или овощи или травы вообщем только не таблетки могут нормализовать эритроциты и гемоглобин?может пиявки или тибетская медицина помогает?всех с праздником!Благовещения.
Владимир.
# 18:24 07-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала давайте разберемся с причиной. Без результатов дополнительных исследований диагноз не появится, сколько бы врачей вас ни посмотрело. Проявите немного терпения.А метаться от одного врача к другому - добром не кончится, уж поверьте.
# 18:00 11-04-2009 владимир…, обратиться
Здравствуте доктор,у меня низкий эритропоэтин,
# 22:18 11-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, тогда диагноз сомнений практически не вызывает. Идем к гематологу и начинаем лечиться. При ваших анализах кроме кровопусканий, скорее всего, еще много лет не понадобится.
# 11:55 12-04-2009 владимир…, обратиться
Добрый день,что это за диагноз?почему эритропоэтин такой низкий очень низкий а гемоглобин под верхний предел и эритроциты тоже.И из-за чего это произошло?Ведь ещё в 2005 году я проходил ВЛЭК без ограничений на любой тип ВС.А после операции у меня гемоглобин был 110 и хирург который зашивал руку-говорил поднимать его.Вот я его и поднял,ел печень,гранаты,гематоген,хурму,и т.п.Скажите такой низкий эритропоэтин-это плохо?о чем это говорит?если вы знаете.С уважением Владимир.

с праздником!
# 15:30 12-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эритремия. Потому он и низкий, что рост эритроцитов не поддается нормальной регуляции. Это доброкачественная, но все же опухоль. В ближайшие десятилетия она будет опасна главным образом разнообразными тромбозами. Поэтому и лечение (при ваших анализах) будет, скорее всего, ограничиваться периодическими кровопусканиями - до получения умеренного дефицита железа.
# 18:43 12-04-2009 владимир…, обратиться
поэтому и гипоксия у меня с поднятием на высоту и в жару не хватает кислорода.а спортом (плавать бегать в баню в парилку вино пиво всё это нельзя?).это приобретенное заболевание или врожденное?опухоль чего?косного мозга?она вылечиваеться?

владимир.
# 21:26 12-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Костного мозга. Приобретенная. Нет, пока не вылечивается. Но жить при правильном лечении можно примерно столько же, сколько вам на роду написано. Но нужно хорошее взаимодействие с гематологом, который вас будет наблюдать.
# 22:20 12-04-2009 владимир…, обратиться
при варкеза всегда после ванной или бани зуд тела появляется,у меня нет.да и в 2005 году я у гематолога наблюдался в онко диспансере в сочи она меня тоже спрашивала по поводу чесания тела и синяков почему она тогда не отправила на анализ эритропоэтина если -это так просто:если эритропоэтин высокий-значит-гипоксия если низкий-значит-опухоль костного мозга-эритремия почему столько времяни они меня не отправляли ведь я обратился к ним и просил выяснить всё про высокий гемоглобин как вредители ведут себя ведь чем раньше выявиться тем лучше для лечения.у меня нет слов и зачем так издеваться всех бы сразу направляли на анализ эритропоэтина ведь всёравно я сам за все анализы плачу.жестокость какя-то со стороны врачей.извините наболело.
# 18:39 13-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Едва ли тогда гемоглобин был выше нынешнего, а он и сейчас у вас не сильно превышает условно критическую цифру. У доктора были сомнения, стоит ли - за ваш счет - проводить обследование. Я вполне понимаю ее сомнения - здесь полно людей, обращающихся по поводу пограничных цифр гемоглобина, и каждый раз приходится взвешивать: надо - не надо. Ничего ведь страшного не случилось, а лечение - в данном случае - будет иным лишь при _очень_ запущенном процессе, до этого этапа вы дойдете еще очень нескоро.
# 23:26 13-04-2009 владимир…, обратиться
этот анализ не так дорого и стоит а если врач сомневается то должен проконсультироваться с другим больше знающим да и в сочи и в ростове не задумываються о чужих деньгах к тому же я за прием и за любое обследование плачу всегда деньги я незнаю бесплатной медицины так как я всегда жил и живу при капитализме в россии.чем раньше человека предупредят тем лучше я так считаю а так столько времяни потеряно четыре года-это жестоко.да бог нам всем судья.просто обидно столько всего надо делать в жизни хорошего да и к тому же мечта детства оя летать-а оказывается уже не смогу пройти коммисию влэк да и к тому же вы мне перспективу нарисовали ни дай бог никому а я так хочу жить.
# 09:46 14-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну и какую перспективу я вам нарисовал? Несколько амбулаторных кровопусканий и полгода спокойной жизни - вот трагедия... В небо не пустят - но вы все равно не летаете, верно? Чего вы еще лишились? Альпинизма? Водолазных работ? Ей богу, вы чересчур драматизируете. Эта болезнь при аккуратном ведении практически не укоротит вашу жизнь.
# 21:10 14-04-2009 владимир…, обратиться
Уважаемый доктор,был в медицинском университете ростовском у гематолога у к.м.н. её диагноз вторичный эритроцитоз из-за язвы дв.кишки да всё под вехнний предел гемоглобин и эритроциты -кровопускания она мне не советует делать а только залечить язву и разжижить кровь,кардиомагнилом.да ей не понравился Д-димер,это настораживает её она сказала перездать,а другие говорят если есть вирусная инфекция типа герпес генетальный он дает такие показания,так пока думаю тибетской медициной воспользоваться.А насчёт полётов я думаю как сильно захочу я буду летать.Вы правильно сказали надо видеть человека визуально .А на эритропоэтин она сказала сейчас смотрят уже по другому и по другим нормам,там как и с эритроцитами и гемоглобином много ньюансов.дай бог всем здоровья.
# 21:51 14-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эритроцитоз из-за язвы? Однако... Ну хорошо, а мутации Jak2 посмотреть могут? В Ростове сейчас очень приличная лабораторная диагностика, возможно они могут это сделать.
# 20:58 15-04-2009 владимир…, обратиться
Добрый день,гемотолог сказала что точный анализ на эритремию делают в москве каким-то хромом обогащенным или фосфором я точно не запомнил но там она говорит уже точно определяют или да или нет.а так все другие анализы которые я сдавал на протяжении начиная с летного училища эритроциты и гемоглобин у меня всегда были 155-не меньше и эритроциты 5.5 -5.7.ну а гемотокрит последнее время начали определять мне.Про то что вы говорите я спрашу но навряд-ли сдесь такое делают процентов 90 врачей в ростове и краснодаре сочи даже незнают про маркер д-димер а вы говорите вот так и живем мы сдесь-каменный век-это не Европа+.
с уважением к Вам .Удачи.
# 21:20 15-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если решите добраться до Москвы, могу свести со специалистом, который этим занимается.
# 23:51 16-04-2010 Александр…, обратиться
дз: полицытемия? клинический анализ крови: гемоглобин-176 ; еритроциты- 6.5;тромбоциты-715 ;лейкоциты-7.2 .Что за болезнь, как лечить?
# 14:59 30-06-2010 Misa, обратиться
zdrasti u menea gemoglobin 175 i erotrotiti 5.1 sto ato ni cto ne znait??bil u gematolaga tot scazal симптоматическое эритроцитоза a mojet biti iza kisti v pocike???
# 18:03 30-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно увидеть анализ крови, а не вырванные из него цифры?
# 09:59 02-07-2010 Сергей, обратиться
Добрый день!!!!Прошу помощи!!! Сдал кровь, вот мои анализы. подскажите что это значит?
Тромбоциты 793
Средн.объем тромбоцида 9,2 фл
Лейкоциты 7,89
Эритроциды 5,5
Гемоглобин 166
средн.об.эритроцида 90,4
Гематокрит 49,7%
Средн.сод.гемоглобина 30,2
Средн.конц.гемоглобина 333
Индекс распр.эритроцитов 14,4%
# 20:43 02-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это один такой анализ или несколько?
# 09:14 06-07-2010 Сергей, обратиться
Один анализ
# 13:20 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я повторил бы его (вдруг лабораторная ошибка) и показался гематологу.
# 22:05 03-08-2010 елена, обратиться
Сергей, здравствуйте. У ребенка ( 1г. 3 м.) тромбоцитопеническая пурпура, за год ремиссии у ребенка были очень хорошие показатели (378 тр. в июне), сегодня сдали плановый анализ вот их результаты:
гемоглабин-122
эритроциты-4,
цn-0,9 (не знаю что это за показатель)
лейкоциты- 9,1
СОЭ-2
тромбоциты- 160
ретикулоциты-2
лейкоцинтарная формула:
п-1; с - 23; э -1; м- 3; л - 72.
Скажите у нас плохие результаты? Мы 3 недели назад перенесли ОРИ. Сейчас стоит невыносимая жара, может это связано и с ней? Приходится выходить с ребенком и 12 и в час дня, вечером в 7-8 часов.