гематолог

20:31 16-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, я вчера писала вам по поводу миелоцита в крови и боли суставах и покалывание в костях. Темпратура к вечеру 37-37,3. На какие инфекции можно сдать анализ и какие обследования провести?

Ответы

# 20:37 16-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде всего надо повторить анализ и показаться доктору. Как я уже писал, единичные клетки как правило ни о чем не говорят. Но там был небольшой палочкоядерный сдвиг. Если все это остается и сейчас, надо поискать очаг инфекции, который мог бы это давать (зубы, горло, камни в почках или желчном пузыре, гинекология...), сердце послушать (нет ли шумов), легкие, живот пощупать. Паниковать пока причин нет.
# 20:54 16-04-2009 Елена, обратиться
А онколгия не исключается?
# 22:49 16-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там изменений на пять копеек, так что ничто не исключается и не подтверждается.
# 15:47 17-04-2009 Елена, обратиться
Докторам уже показалась, только никто диагноз не ставит. Начала обследование. Обнаружили эрозийный гастрит, опущение правой почки. Но эти диагнозы не могут давать миалгию и температуру?
# 13:48 23-04-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, анализ повторила в другой лаборатории: лейкоциты-7,36, эритроциты- 4,02, гемогл 131, цветовой показатель 0,98, гематокрит 38,15, ср корпуск обЪем (MCV) 94,9, (МСН) 32,57, средняя концентрация корпускулярного гемоглобина 343, тромбоциты 295, лифоциты 22, моноциты 7, сегментоядерн нейтрофилы 62, палочкоядерные 6, эозонофилы 3, базофилы -, юные -, абсолютное кол-во моноцитов 0,5, абс кол-во лимфоцитов 1,6, абс кол-во гранулоцитов 5,3, ширина распределения клеток красной крови 12, 93, тромбоцитокрит 0,21, средний объем тромбоцита 7,20 СОЭ по методу Вестергерна 4. Поднимается температура днем 37-37,3, к вечеру 36,7. Летучие боли во всех суставах, иногда возникает боль под мышкой и отдает в руку. Сдала ванализы на все инфекции, все отр, иногдя начинает тянуть шею. Узи брюшной полости показало опущение почек, больше правой, Уролог ставит хронический пиелонефрит, но при нем не ьолят же суставы и кости? Боль в суставах началась после сильной вирусной инфекции была тем 39. Лимфоузлы не увеличены нигде. Смотрел гематолог, онколог, говорят что все в норме, а я себя чувствую плохо, постоянно что-то где-то до заболит. Подскажите, какой анализ я могу сдать, чтобы исключить заболевания крови( я читаю в интернете симптомы, похоже на множественную миелоному, лейкоз) Врачи ничего не объясняют, я устала жить в страхе. Помогите, пожалйуста.
# 14:07 23-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да ну бросьте, никакие лейкозы тут рядом не лежали. Это скорее какая-то инфекция, или ревматология. В сердце шумов нет?
# 14:31 23-04-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов,
Сейчас нахожусь на дневном стационаре в гастро, Доктора каждые день слушают, смотрят, щупают. Прошла почти все обследования: ФГС желудка- эрозиийный гастрит, узи щитовидки- узлов нет, диффузные изменения, уренография- нефроптоз 2 степени. Была у ревматолога, видимых изменений ревматоидных заболеваний не обнаружено, делала ренген тазабедр.суставов -деформация 1 ст, сейчас сдала имунограмму, результат завтра. Какие значения в имунограмме показательны, на какие обратить внимание? К каким врачам еще обратиться? На все инфекции сдала, даже на буцилез! Я уже вся извелась, чувствую себя не важно. Мне 32 года, собралась рожать второго ребенка и вот что себе накопала. В сердце в детстве был систалический шум, сейчас ЭКГ хорошая( так говорят врачи) Ревматолог дала книжку "Учимся жить с остеоартрозом". Но откуда температура и палочкоядерный сдвиг??? Заболевания крови точно исключаются? Не надо мне больше мучить геметологов? А еще есть какие-нибудь анализы на заболевания крови? Я прсто боюсь потерять время
# 21:33 23-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гематологов можно не мучить, а вот УЗИ сердца не помешало бы. Ревматизм стал редкостью, но все же. И размеры селезенки посмотреть не помешало бы.
# 21:59 23-04-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, узи селезенки делала - селезенка не увилеличина, а печень была увеличина
Появилась, не постоянная боль в позвоночнике, а температура при ревматизме - может быть!?!?!?!?!
# 10:15 24-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Невысокая - вполне может. Я не говорю, что это непременно ревматизм, это может быть и что-то иное. А УЗИ сердца значит не делали? А стоило бы, на всякий случай.
# 20:42 24-04-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, я вас уже наверно измучила, но мои врачи мне ничего не говорят. Сегодня получила иммунограмму и опять в шоке: Фагоцитарная функция нетрофилов все показатели отличаются от нормы. Активность фагоцитоза нейтроф 46 норма(51-63), Интенсивностьфагоцитоза нейтрофилов 2,54 (1,5-1,9), Фагоцитарное число нетрофилов 5,5 А НОРМА 3,6!!,НСТ спонтанная активность 2 (0-15), НСТ спонтанный индекс 0,02 (0,1-0,15), НСТ индуцированная активность 69 (28-60), НСТ индуцированный индекс 1,12 (0,4-1,5). Очень прошу объясните что значат эти отклонения? Я опять в страхе.
# 09:04 25-04-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, очень прошу ответьте. Сейчас выходные, мне не к кому больше обратиться.
# 15:54 25-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не знаком с этими показателями и оценивать их не возьмусь, увы. Но, судя по цифрам, она повышена, а не понижена.
# 16:11 06-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, здравствуйте. Опять пишу вам, огромное спасибо вам за ответы. Но меня до сих пор мучают мои непонятные симптомы: летучие боли и жжение в суставах, першит горло, какие то покалывания в челюстях. Суставы локтевые и колени могут иногда чесаться. Температура держится 37-37,3. В последнем анализе крови гемогл 136, эрит 4,01, лекоциты 8,25, гемотокрит 0,352, лимфоциты 22, нейтрофилы 62, смеш кл 16, тромбоциты 277, соэ 4 палочкояд 1, сегментояд 61, эозинофилы 9, моноциты 7. Узи сердца сделала-пролапс митрального клапана 1 степени. От чего может быть жжение в локтях? Я уже не знаю к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. Подскажите пожалуйста
# 16:16 06-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, я читаю в интернете, что заболевания крови могут начинаться с жалоб больного, а клинические показатели остаются в пределах нормы. Может быть такое?
# 13:10 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообразить можно, но ваши жалобы на мысль о заболеваниях крови не наводят никак.
# 14:24 07-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, а что со мной происходит, о каких заболеваниях можно предположить? Сегодня прочитала, что лейкимия может начинаться, как инфекционный полиартрит.
# 14:37 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я вас умоляю. У вас за какой бы то ни было лейкоз нет НИЧЕГО. Совсем ничего. У вас подозревают пиелонефрит. Вы его лечили? Не факт, что все от этого, но давайте хотя бы от одной болячки избавимся.
# 14:54 07-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, мне предлагают оперироваться по поводу нефроптоза 3 степени, но урологи говорят, что от хронического пиелонефрита не могут болеть суставы. А по поводу повышенных эозинофилов, вы что думаете?
# 15:35 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Один раз, насколько я понимаю. Черт его... Может, есть у вас аллергия на что-то?
# 15:50 07-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, сейчас обратила внимание на свой рот: десна около зубов белые, а нижняя часть десен красная и есть стоматитная язвочка!!! Вы мне скажите, если это какой-то лейкоз, то он же не острый? (нет высокой темп и синяков) А еще, я живу в Челябинске, и не знаю как у нас в городе с лекарствами. Где в Москве можно пройти лечение? Завтра иду на прием к главному гематологу области, буду просить, чтобы делали дополнительные анализы( пунцию), а что еще вы посоветуете?
# 15:56 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Только без обид - с просьбой о пункции я бы вас послал подальше. Может быть ваш доктор к этому отнесется иначе. Язвочка на десне - скорее всего герпес.
# 16:40 07-05-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, какие обиды, если бы вы знали, как я хочу, чтобы было так как вы говорите!!! Но я во всем теле, коже, костях чувствую то покалыв, то сжение и еще тот миелоцит в первом анализе, в интернете нахожу заболевания с такими симптомами, только крови ( на всякие системные заболевания я сдала анализ, там все нормально) Даже на болезнь Бехтерева сдавала. Что мне еще думать? Один из докторов поставил мне дисплазию соеденительных тканей, но от нее таких симптомов нет!
# 16:50 07-05-2009 Елена, обратиться
Сергей, я когда была первый раз на приеме у гематолога, задала вопрос о пункции, он мне сказал, что если будет 5 000 бластов, что будем делать? Это он что имел в виду, что это пограничное значение?
# 10:44 09-08-2009 @аноним, обратиться
скажите Вы решли свою проблему?
# 12:08 09-08-2009 Елена, обратиться
@аноним, нет, так диагоза и нет пока. Вот уже полгода мучаюсь, а меня никто не лечит. суставы начали сильнее болеть, температура, я думаю что у меня что-то аутоиммунное, скв или что-то еще. А вы кто? Вы можете помочь с диагнозом?
# 18:31 09-08-2009 @аноним, обратиться
нет, я просто тоже уже 7 месяцев мучаюсь непонятными симптомамии, врачи говорят ,что все ок, а у меня болят кости-секундные какие-то боли, географический язык, периодически болят десна.. вот думаю, что как-то похоже...
# 19:35 12-08-2009 Елена, обратиться
@аноним,
кости болят или суставы? летучая боль? А вы женщина или мужчина?
# 16:07 15-08-2009 @аноним, обратиться
Болит как-то непонятно, то ли кости, то ли суставы..причем боль секундная, как бы пощипывание..появляется и сразу исчезает. Летучая ли боль-не знаю. женщина 23 года, все это случилось после прежитого стресса осенью. прошла кучу обследований : анализ крови, биохимия крови, томография грудной клетки ,узи..все в норме.. а я тоже так устала от неизвестности и тревоги за свое здоровье..
еще и дисбактериоз мучает..
# 16:08 15-08-2009 @аноним, обратиться
а у вас что?какие боли?
# 10:35 20-08-2009 Елена, обратиться
А у меня много чего болит, раньше тоже секундная боль была, а сейчас колени ноют, волосы сильно выпадают, температура днем повышается, короче симптомов много а диагноза нет, я предполагаю аутоиммунную патологию, а ревматологи отправили до сентября, вот так и мучаюсь. А вы в каком городе живете?
# 19:29 21-08-2009 @аноним, обратиться
В москве.. даже тут не могут диагноз поставить.
# 21:17 25-08-2009 Елена, обратиться
А вы у ревматолога были? Всякие анализы на анти-тела сдавали?
# 15:53 29-09-2009 АЛЬБИНА, обратиться
Здравствуйте, помогите разобраться в данной проблеме.мне 30 лет,беременна срок 32-33 недели, роды вторые.в течении 2 месяцев у меня плохой анализ крови, в нем лейкоцитоз то 18 то 20, эритр норма, гемоглобин 118, соэ 17, палочкояд нейтроф 10(были 6), юные 1, миелоциты 1, могут появл плазматич клетки1, лимфоц 18, но больше всего пугают тромбоциты были 202, потом 160, сейчас 140. У нас в городе нет гематолога, меня направляют ехать на консультацию в другой город. Из анамнеза первая берем протекала с лейкоцитозом , но таких клеток не появлялось.роды протекали нормальн ребенок здоров.До беременности анализы все хорошие, патологии нет никакой. имею носительство ЦМВ, герпеса, краснухи. Помогите разобраться.заранее благодарю
# 15:58 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево при беременности вполне возможен, но анализы надо видеть целиком, а не в пересказе. Что касается тромбоцитов, то чего там пугаться я не понял. Это совершенно нормальные цифры (а вообще примерно у 15% беременных наблюдается умеренная тромбоцитопения, которая не опасна и лечения не требует).
# 16:57 29-09-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, здравствуйте. Я до сих пор мучаюсь и без диагноза. Лежала на обследовании в ревматологии, и пункцию мне все таки сделали. Бластных клеток 1,7 %, лимфоциты 32,8%, аберантной экспрессии нет. Данных за острый лейкоз и клональную В-лимоцитарную пролиферацию нет. Боли в коленях усилились, под коленями, в локтях колит, волосы выпадают и истончились, температура держится. А диагноза нет и лечения тоже. Вы не посоветуете доктора в Москве для диагнозтики, я думаю, что это СКВ, были повышены антитела к днк в стационаре 32 при норме 0-20, а потом три раза 11-13-16.
# 12:11 30-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну если в Москве, то видимо институт ревматологии?
# 12:43 13-07-2010 Ирина, обратиться
Добрый день,напишите пожалуйста насколько опасно отклонение в анализе крови MCHC -329 (норма 330-370)
PLT 145 (180-320)
pct .151 (0.190-0.360)
всё остальное в пределах нормы.
нужно ли лечение и как лечиться?
# 12:41 14-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понимаю слов "всё остальное в пределах нормы". Покажите, пожалуйста, анализ крови, а не его куски.
# 14:53 16-07-2010 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов, здравствуйте!
Пишу всё остальное по анализу крови,чтобы видеть картину в целом,так я понимаю?
WBC 7.0 10^9/L
LY 38.2
MO 5.1
GR 56.7
LY# 2.7 10^9/L
MO# 0.4 10^9/L
GR# 4.0 10^9/L
RBC 4.21 10^12/L
Hgb 128
Hct 38.8
MCV 92.2
MCH 30.4
MCHC 329
RDW 13.5
Pit 145 10^9/L
MPV 10.4
Pct .151
PDW 15.8
ПРОШУ РАССКАЗАТЬ О ДАННОМ АНАЛИЗЕ, ЕСТЬ ЛИ ОТКЛОНЕНИЯ, НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО, НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
# 18:52 16-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет. Вполне нормальный анализ.
# 19:11 16-07-2010 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов, огромное спасибо вам за ответы,если можно всё-таки спрошу ещё,терапевт напугал, сказал,что тромбоциты ниже нормы.
# 21:22 16-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нижняя граница нормы. Пугаться тут нечего.
# 22:09 05-08-2010 111, обратиться
Хочу Вас успокоить, вы не одни с такими болячками, вот ссылочка прочтите, одно могу сказать, что наша медицина гов@но, диагноз я так думаю поставят когда уже и слепому будет видно.
Одно только прошу отпишитесь обязятельно если САМИ найдёте свою болячку, для других, может кому и пригодится.
А в локтя, коленах и.т.д. колит, жжот не по детски, перешло на суставы пальцев и пучек типа синдрома Рейно. Так что это???
Доктор Хаус отдыхает, удачи.

http://medicina.ua/consultation/type/direct/dir/18/page/2/quest/28200/
# 20:15 06-08-2010 @аноним, обратиться
кошмар какой...у меня тоже блуждающие боли в виде жжения..
# 15:01 09-06-2011 Татьяна, обратиться
Елена,
Здравствуйте ,у меня похожие симптомы. Вам поставили диагноз?
# 18:23 27-04-2012 Павел, обратиться
Тоже имею жжение под коленями и под мышках, так же иногда ломит локти. Врачи разводят руками, что может быть? Кровь и моча в порядке. Елена вам поставили диагноз?
# 00:16 10-11-2012 Валера, обратиться
Меня зовут Валера подскажите пожалуйста!межфоликулярные области расширяет pleomorphic население лимфотических ячеек.большинство из ячеек маленькое;однако,некоторые нетипичные посредничать-раз мерные ячейки видятся.некоторые ацидофилине гранулоцит есть присутствуют.класические ячейки Reed-Sternberg не идентифицированы.Immunoperoxidase учится вы полнятся в нашем лабораторном показе inter фолликулярные ячейки,которые уверены для CD3 и CD7,и чтобы быть негативным для CD8,CD20,and CD117.на представленных складах,ячейки уверены для компакт диска CD4,CD5,иCD43.СD15 и СD30 появляются негативные для ячеек Reed-Sternberg.Ki-67 низкий.рашифруйте пожалуйста.
# 15:35 26-05-2013 Яна С., обратиться
Кто-нибудь решил свою проблему?? Елена - отзовитесь! мы хотели узнать - решили вы свой вопрос???живы ли вы еще??

такие симтомы у меня тоже!!! эти признаки появились после лечения цистита и пиелонефрита в больнице мечникова. лечение было таваник-клафоран уколы. далее цефтриаксон-ципроофласкоцин-цефазолин уколы и капельницы. 20 дней. далее супракс. + еще урография + 4 рентгена почек и мочевого пузыря. снизился вес с 57 до 49!!! ходить вообще не могла. так и выписали. сказали состояние удовлетворительное. ничего не нашли. лечите спину.

У меня такие же симптомы - как по нарастающей боли в суставах + жжение в трубчатых костях уже пол года с ноября. Остеомаляция костей по десинтометрии. лимфоциты повышены. Вечером огромное жжение в коленях и бедрах! ходить не могу к вечеру. Что это такое. мучаюсь невыносимо. боли постоянные. собираюсь к гематологу и ревматологу. иммунолог сказал, что признаки инфекционного процесса. а какого, если нет признаков?? Что делать, к кому обращаться???
# 23:46 13-12-2013 саш, обратиться
после ципрофлоксоцина похожие симптомы наблюдаю
# 00:53 11-01-2014 саш, обратиться
принимал ципрофлоксоцин 10 дней
потом через две недели макмирор и микосист
после этого слезать начала кожа на пятках и появилось жжение в коленях кистях локтах мышцах ног к вечеру усиливающееся, в течении трех сесяцев постепенно идет на спад
все анализы кровь моча хорошие инфекций нет, ревматолог говорит не ее я пациент, невролог говорит что это неврологического характера клиника
но что за штука непонятно...
# 23:57 24-06-2014 гостья, обратиться
у меня похожие симптомы...сперва была жгучая боль в шее, теперь и в локти перешла, затем в суставы кистей
началось после лечения бронхита левофлоксацином (как и ваш таваник) и цефтриаксоном через 2 недели
сперва жжение уменьшалось к вечеру и ночи, теперь только ночью позволяет спать, а так мучаюсь
была также практически моментальная реакция на таблетку аугментина, ночью жгло грудь
неужто антибиотики дали какую-то реакцию, не проходит уже 3 месяца
# 22:26 10-10-2014 гостья, обратиться
это мое сообщение последнее...так и мучаюсь с болью в груди и шее, но локти нашла чем лечить, жжение снимает серрата, длительно, минимум 10 дней, но жжение возвращается через месяц, вот сейчас снова начала лечение