гематолог

14:43 30-04-2009 / Светлана…, обратиться

Сергей, добрый день! А можно Вам по эл.почте отправить копию анализа. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке.

Ответы

# 14:59 30-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше сюда.
# 14:34 12-05-2009 ИРИНА, обратиться
Здравствуйте,Сергей Кузнецов! В нашем городе всего два гематолога,один говорит,что всё нормально,говорит,что у меня порок митрального клапана,ревматического происхождения,хотя все показатели на ревмо-фактор отрицательные,а другой настаивает на трипанобиопсии,мои показатели крови:
wbc-9.7; rbc-7.02; hgb-17,9; hct-56.5;mcv-80.5;mch-25.5;mchc-31.7;plt-828;lym-26.5%;lym-2.6;rdw-47.5; pdw-11.8;mpv-9.3;p-lcr-21.5; соэ-2;б-1,э-4;н или п -1;с-57;л-28;м-9,может ли быть,что это точно эритремия,или такие анализы всё-таки могут быть из-за порока,врачи ничего определённого сказать не могут,и ещё беспокоит чувство нехватки воздуха,была сделана томография лёгких,почек,надпочечников,никаких отклонений не обнаружено,коме как порок,один из гематологов утверждает,что такие анализы якобы из-за этого.
# 16:53 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитоз смущает. Пороки его давать не должны. И лейкоциты на верхней границе нормы, тоже - с чего вдруг? Я бы не отказывался от трепанобиопсии. А возможность посмотреть уровень эритропоэтина и мутации Jak2 есть?