гематолог

20:18 27-05-2009 / Наталья, обратиться

Помогите установить диагноз! Моему мужу 48 лет, два года назад он занемог., дошло до того, что он не мог сидеть.Обратился к урологу,, который лечил простатит, дело дошло до удаления кисты яичка.когда сделали анализ крови оказались повышены лейкоциты 18,4 и тромбоциты 530. Миелограмма (аспират из крыла повздошной кости 03.08г.: миелобласты 0,5%, клетки красного ядра 23,25%, лимфоциты 2,5%, плазматические клетки 6,75%.костый мозг очень богат клеточными элементами, мегакариоцитов достаточное количество разной степени зрелости. Трепанобиопсия- соотношение клеток мозга и жировых клеток в пределах нормы.Особенность-полное отсутствие по всем полям зрения мегакариоцитов. Миелограмма 06,08г. материал-стернальный пунктаЗаключение:клеточность высокая.Бласты и соотношение ростков в норме. Тип кроветворения нормобласттический, признаки дисплазии не выраженные.Созревание гранулоцитов не нарушено. Лимфоциты зрелые,встречаются крупные элементы с уродливыми ядрами.Повышено содержание плазмоцитов, отмечен феномен пламенения.Мегакариоцитоз, все стадии, в большом количестве микроформы и с разрозненными ядрами.Тромбоцитоз.МТС не встречено. Миелограмма06.08г. материал-отпечаток трепанобиоптата.Заключение: клеточность аспирата снижена за счет разведения п/к. Бласты в норме.эритрон незначительно расширен,гранулоцитарный рад сужен, отдельные признаки дисплазии в виде ГСН, мегалобластоидности и цп-мостиков.обращает на себя внимание морфология -полиморфизм ядер и отросчатость цитоплазмы, встречаются крупноклеточные элементы.мегакариоциты часто,ф/д МТС не встречено. Цитогеническоеисследование: проанализировано 18 метафазных пластинок клеток костного мозга.филадельфийская хромосома не тобнаружена. Находился в нефрологическом отделении.Диагноз:хронический пиелонефрит в стадии ремиссии ХПНО киста левой почки. хр. простатит в фазе ремиссии.хр. эпидидимит двусторонний в фазе ремиссии.остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хр. рецидидивирующий тип течения.синдром раздраженного толстого кишечника с болевым синдромом. хр. гастрит,субремиссия.хр. внутренний геморрой, ремиссия.астенический синдром. Хр. тонзилит. на сегодняшний день анализ таков: WBC 11 RBC 5.42 HGB 162 HCT 46.4 MCV 85.6 MCH 29.9 MCHC 349 PLT 410 LY 36.1 MO 2.1 GR 61.8 RDW 13.3 PCT 0.28 MPV 6.8 PDV 17.8 . Эузинофилы-1; палочкоядерные-4; сегментоядер.- 60; лимфоциты -32; моноциты- 4; соэ- 4. Анализ на 12.01.09г.: WBC 9.6 RBC 4.93 HGB 150 HCT 42.2 MCV 85.6 MCH 30.4 MCHC 355 PLT 397 LY 29.6 MO 8.2 GR 62.2 RDW 13.0 PCT 0.20 MPV 5.0 PDV 16.8 . Эузинофилы-3; палочкоядерные-3; сегментоядер.- 61; лимфоциты -32; моноциты- 1; соэ- 3. Курит с 16 лет. Во рту имеется белый налет на языке, на внутренних сторонах щек. Сдавал анализ на наличие грибка.Результат: скудный рост грибов рода Candidi (3*1), лечил- все осталось в прежнем состоянии. Врачи говорят от этого такими анализы крови быть не могут.Состояние на сегодняшний день: недомогание, головные боли, ломота в мыщцах, костях. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 23:29 27-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Едва ли это можно сделать на расстоянии. Пока я вижу только, что никаких заболеваний крови у него не нашли.