гематолог

05:14 28-05-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте, мне 32 года. 3 дня назад заболели кости и суставы по всему телу. до этого были ощущения напоминающие полинейропатию. прописали в1 и в6 внутримышечно, мексидол. 2 недели назад выписался из больницы (лежал с желудком), анализ крови был в норме на момент выписки, но случайно выявили остеопороз. Потеря 24% по данным динситометрии. Кроме всего прочего у меня плохой позвоночник с детства. Кифосколеоз 3-ст. Может ли это говорить о том что у меня миелома. Имеет ли смысл обследоваться.

Ответы

# 07:31 28-05-2009 Аноним, обратиться
Если вы так переживаете сдайте, для начала, общий белок и фракции, а также сделайте электрофорез белка (М-градиент). Увидите результат и успокоитесь.
# 21:27 28-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
...И если моноклонального белка не окажется, покажитесь эндокринологу - может какой-нибудь гиперпаратиреоз окажется.