гематолог

15:53 29-06-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, понять сданные мною анализы: гемоглобин в общем анализе - 96 и 99, железо в анализе крови на сывороточное железо - 16,2 (при норме от 8,8 до 30,0). У меня беременность, 26 недель. Гинеколог ставит анемию беременных, так ли это? Если так, чем лечить? (пью Мальтофер ок. 1 месяца) СПАСИБО!

Ответы

# 20:29 29-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничем не лечить. Это обычное для беременности разведение крови. И обмен железа стоило бы посмотреть. За месяц вы не должны были сильно перебрать железа, но ведь неизвестно, что было ДО.