гематолог

21:59 04-07-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вопрос про препарат "Рофилак". У меня 28-я неделя беременности, резус "-", у мужа "+". Беременность первая, абортов не было. При анализе крови были обнаружены антирезусные антитела. Можно ли вводить "Рофилак"? Дело в том, что везде написано что при обнаружении антирезусных антител иммуноглобулин противопоказан, а при переводе инструкции именно к "рофилаку" я поняла что он вводится именно при обнаружении антител.

Ответы

# 22:24 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Антирезусный иммуноглобулин вводится профилактически, чтобы предотвратить дальнейшую иммунизацию. Схему введения лучше уточнить у гинекологов. Обычно это последние дни перед родами или сразу после них.
# 17:12 03-03-2012 lekarstva, обратиться
Рофилак (RHOPHYLAC) http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +7-915-455-1781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.