гематолог

22:30 17-07-2009 / Лариса, обратиться

Добрый вечер, доктор! Очень прошу Вас проконсультировать меня.
У меня болела поясница. В мае этого года я лежала в нейрохирургии. Делали МРТ по заключению - с большей вероятностью гемангиома тела Th - 12(мелкокапилярная, обезиствленная). Ниже в позвоночнике есть протрузии.Радиоизотопная диагностика показала накопление вещества в данном позвонке - 130 процентов и ниже в позвоночнике - накопление вещества - 180 процентов(там, где протрузии) . Сделали анализ костного мозга для исключения миеломной болезни. Вот результаты (от 26 мая 2009г.) :
Бласты
> 3
Миелобласты
Промиелоциты 4
Миелоциты 9
Юные 10
Палочки 8
Сегменты 16
Всего клеток нейтрофильного ряда 47
Всего клеток эозинофильного ряда 11
Всего клеток базофильного ряда 2
Лимфоциты 4
ретикул. эндотел. -
Кл. Феррата -
Моноциты 2
Плазматические клетки 3
Металобл. 2
нормоциты базофильн. 4
Нормоциты полихром. 20
Нормоциты оксифильн. 2
Всего клеток эритроидного ряда 28
ко-во миелокар..цитов 174*10
к-во метакар...цитов 37,5*10
Соотношение лейко/эритро 2,5
Индекс созревания:
эритрокарпоцитов 0,7
нейтрофилов 1,0
Миеломную болезнь исключили, выписали, сейчас я наблюдаюсь у невропатолога по месту жительства. 15.07.09г делали анализ крови :
Hb - 135 г/л
L - 8.2*10
СОЭ - 9
ССЭ - 31
Er - 4,38*10
цв. п - 0,92
тромбоциты - 236*10
ретикулоциты - 21%
п - 1, с - 71, э -2, м - 3, л - 23
С 27 июня по 5 июля у меня были очень обильные месячные, в один из дней пришлось использовать 13 ночных прокладок. Потом все закончилось...
Увеличены ратикулоциты в крови до 21, плазмоклетки в костном мозге - 3 и эозинофилов - 11, и базофилов - 2
Как Вы считаете, что это все значит, насколько это серьезно и что мне делать? Благодарю Вас и с нетерпением жду ответа.

Ответы

# 22:55 17-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Строго говоря, для исключения миеломы нужна была бы еще и иммунохимия крови и мочи. Или хотя бы исследование мочи на белок Бенс-Джонса.