гематолог

18:20 28-07-2009 / сергей, обратиться

моему отцу после несчастного случая наложили стому(не знаю точную теминологию) через 4 мес решили все поставить на место, но в после операции началось заражение крови,сдел еще операцию опять наложили стому, были некрозы тканей брюшной полости и паха, в ходе операций остановка сердца, через четыре мес. выписали через год стало лучше.Он так и остпется стомированным,прошло 4 года и в прошл году на бедре образовалась флегмона, температура до 40 в течении 2 мес,лейкопения,СОЭ-78 2 мес лечения стало лучше через год тоже самое плюс еще на руке.Это сепсис? умные люди что предпринимать как спасти человека помогите!

Ответы

# 21:07 28-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не видя ни больного, ни анализов, судить трудно. Не исключено, но более вероятно, что где-то после всех операций просто остался гнойник, из которого идут рецидивы инфекции. По-хорошему, надо ложиться в больницу и как следует его поискать.