гематолог

02:21 19-08-2009 / Аноним, обратиться

Zdrastvuite podskajite pojaluista vozmojno li takoe u menya bila 2 gruppa otricatelnaya no vo vremya 3-ei beremenosti pokazala 2 gruppa polojitelnaya u muja polojitelnaya a v moei semye vse otricatelnie antitel ne bilo slava bogu seichas uje 5 beremenost i opyat pokazala polojitelnaya. Zaranee blagadaru

Ответы

# 12:10 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Странная какая-то история, не должно такого быть. Больше верится в лабораторную ошибку. А резус-фенотип написали?
# 12:28 19-08-2009 Lena, обратиться
ya jivu za granicei i zdes ne stali nechego proveryat konkretno hotya ya im skazala shto u menya stoyala pechat v pasporte (u nas v tashkente tak delaut) shto u menya Rh(- )2 gruppa u moego muja 0 gruppa detei zdes ne proveryaut poetomu ya ne znau kakoi rezus u moih detei.
Posle 2-h rodov u menya pokazala otricatelnyi no potom ya uehala v OAE i vo vremya 3-ei beremenosti pokazala polojitelno oni proverili 3-raza seichas 5 beremen. toje samoe.
# 12:31 19-08-2009 Lena, обратиться
Menya nichego ne bespokoit no hotela prosto ubeditsya bivaet li takoe no 2010 godu hochu poehat domoi i proveru i postavlu pechat
Ya hotela uznat antitel u ploda mogut bit ili net?
# 14:51 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
К плоду они попадают от матери; если у вас антирезусных антител нет, то и за него можно не беспокоиться (но перед родами я бы это исследование повторил). Возможно, ошиблись в Ташкенте. А вообще, по-хорошему, лаборатория, которая проверяла у вас резус, должна была написать и резус-фенотип - в виде, к примеру, ccdee или C(-)c(+)D(-)E(-)e(+).
# 12:49 12-03-2010 Римма, обратиться
Здравствуйте, у моего сына группа крови О(I)Rh(+), фенотип CcDEe. Что это такое? У меня IIRh(+) группа крови и у мужа такая же, а почему у сына первая?
# 22:31 12-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если вы про CcDEe, то это компоненты антигена резус. Их желательно также учитывать при переливаниях. Что касается группы крови, то все нормально. Это вполне возможно.