гематолог

14:13 28-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года; в целом веду я здоровый образ жизни (стараюсь правильно питаться), хочу, чтобы мое здоровье было крепким.
Сдала анализ крови (общий), чтобы выявить, чего не хватает организму, может витаминов каких-то или минералов. Терапевт же утверждает, что все отлично, но я не уверена в его компетенции.
Эритроциты 4,5 млн.
Гемоглобин по Сали 134%
Толст.капля (полихром+) 2
Тромбоциты 133 т.
Лейкоциты 6,0
Эозинофилы 5
Нейтрофилы (сегмент) 52
Лимфоциты 41
Моноциты 2
Скорость оседания эритр. 6

Буду благодарна за консультацию!

Ответы

# 14:30 28-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы насчет "по Сали" не путаете? При пересчете в привычные г/л получается хорошо за 200, что уровню эритроцитов совершенно не соответствует. Проверьте, пожалуйста, единицы измерения. А так - ничего особенного, разве что тромбоциты на нижней границе нормы.
# 15:22 28-08-2009 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов,
при Эритроцитах 4,5, Гемоглобин по Сали 134.
Результаты 2-х годичной давности при эритроцитах 5,0, Гемоглобин по Сали 162.
Значит, там не в процентах указывают?
# 15:40 28-08-2009 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов,
что нужно, чтобы уровень тромбоцитов поднять? я так полагаю, из-за этого у меня так плохо кровь свертывается.
# 16:06 28-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
По Сали - да, в процентах, но особых - за 100% там принят уровень ~166 г/л. Если бы у вас действительно было определение по Сали, вам нужно было бы срочное кровопускание. В действительности я думаю, что у вас в г/л, а единицы Сали просто впечатаны в бланк.
# 16:07 28-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что касается тромбоцитов, то этих цифр более чем достаточно не только для жизни, но и для любой операции.