гематолог

08:47 22-11-2001 / Оля, 25 Лет…, обратиться

Подозревали СКВ. LE клетки не найдены, отмечается розеткообразование нейтрофилов. АНФ нет, АТ к дс- ДНК, ИФл нет. Т. е у меня ее нет. Отлично! ! Но смущает другое: гемоглобин 98, эритроциты 3, лейкоциты 3, 9, лимфоциты 47, моноциты 8. О чем это может говорить? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:18 22-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Оля, пока это может говорит об анемии, причина которой неясна. Такое количество лейкоцитов и лимфоцитов не очень репрезентативно, т. е. довольно часто встречается в популяции у практически здоровых лиц. С анемией, наверно, надо разбираться, смотреть железо, ретикулоциты, билирубин, и т. д. , Но все- таки с чего- то начался разговор об СКВ?
# 12:44 22-11-2001 Оля, обратиться
Спасибо, что так быстро ответили! !! И ответ не негативный! Здорово, что не "страшные" анализы. в 98 году меня госпитализировали по причине головных болей. вливали гемодез, реополиглюкин, сенактен. подозревали демиелинизирующее заболевание, которое обследованием не подтвердилось, но подозрения остались. потом на лице появилось пятно которое росло- росло и выросло в "бабочку". возникло подозрение СКВ. сдала анализы- не подтвердилось. нанешний диагноз- розацеа. лечилась роаккутаном. бабочка пропала, остались отдельные высыпания. но у меня очень болят суставы. и я не знаю, что со всем этим делать : -((
# 12:44 22-11-2001 Оля, обратиться
Спасибо, что так быстро ответили! !! И ответ не негативный! Здорово, что не "страшные" анализы. в 98 году меня госпитализировали по причине головных болей. вливали гемодез, реополиглюкин, сенактен. подозревали демиелинизирующее заболевание, которое обследованием не подтвердилось, но подозрения остались. потом на лице появилось пятно которое росло- росло и выросло в "бабочку". возникло подозрение СКВ. сдала анализы- не подтвердилось. нанешний диагноз- розацеа. лечилась роаккутаном. бабочка пропала, остались отдельные высыпания. но у меня очень болят суставы. и я не знаю, что со всем этим делать : -((
# 13:52 22-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Оля, так трудно сказать, но разбираться надо с суставным синдромом и анемией параллельно, может (в чем я сомневаюсь)установится их взаимосвязь. Также я не очень уверен, что суставной синдром связан с хроническим воспалением (учтите, я Вас не видел! ), уж больно анализы спокойные.
# 17:34 22-11-2001 Оля, обратиться
а как Вас можно увидеть? точнее, что нужно для того, чтобы Вы меня посмотрели вместе с моими анализами и остальным ворохом бумаг? спасибо.
# 00:00 23-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Напишите по мейлу aiermakov@mail. ru и, если можно, оставьте контактные координаты.