гематолог

22:55 01-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов,т.к на данный момент никто вразумительно ответить неможет.Ребёнку 2,7 года,чувствует себя отлично,просто сдали анализы перед поступлением в дет.сад,но педиатр говорит что стоит повременнить так как ребёнок чувствителен к заболеваниям-низкий уровень нейрофилов-восполительный процесс?где?Прошу вас помогите,сердце матери неможет ждать..Привожу полный анализ крови:Белые клетки-7,13*10^9/L.Красные-4,84mil./mcl.Гемоглобин-12,30g/dl.Гематокрит-36,50%.Средний объём эритроцида-75,40fl.Средний объём гемоглобина-25,40pg.MCHC-33,70%.RDW-13%.Тромбоциты-287,00Thous./mcl.Средний объём тромбоцидов-8,70fl.Нейтрофилы-14,20%.Лимфоциты-75,00%.Моноциты-6,60%Эозинофилы-4,10%.Базофилы-0,10%.Absolute Neutrophils-1,01*10^9/L.Absolute Lymphocytes-5,35*10^9/L.Absolute Monocytes-0,47*10^9/L.Absolute Eosinophils-0,29*10^9/L.Absolute Basophils-0,01*10^9/L.Вот вроде бы и всё по общему анализу.Если нада ещё что-нибудь напишите,есть анализы гематологический.ESR(скорость оседания эритроцитов)-7mm/h.Есть биохимия,липиды,электролиты,и анализ мочи.С уважением к вас Светлана,

Ответы

# 23:27 01-09-2009 Аноним, обратиться
нужна лейкоцитарная формула, подсчитанная врачом-лаборантом, приведенный вами анализ обсуждать не имеет смысла - его считала машина.
# 16:14 02-09-2009 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста,какэту формулу подсчитать.Сегодня я заберу повторные анализы(микросоп.результат).Но мой врач педиатр.незнает о такой формуле,мне что обратиться в эту лабораторию,чтобы вывели данную формулу?А вы можете мне её подсказать?С уважением к вам.
# 19:57 02-09-2009 Аноним, обратиться
Светочка, не волнуйтесь, пожалуйста! У Вашего малыша нормальные показатели эритроцитов, лекоцитов, НВ, тромбоцитов. Лейкоцитарную формулу считала машина, а этот результат не подлежит обсуждению, о чём уже много раз писал Сергей Кузнецов. Чтобы Вас не мучили сомнения и Вашего педиатора тоже:), надо, чтобы мазок посмотрел "глазами" врач-лаборант. Это обычная процедура, которая доступна ЛЮБОЙ лаборатории. С уважением.
# 00:45 03-09-2009 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за поддержку.Просто так неожиданно,ведь мальчик свполне здоровый,а тут".подарочек".Вот формула по повторным анализам:Нейрофилы-19(40-75),лимфоциты-76(20-45)моноциты-04(2-10)эозинофилы-01(0-1).Спасибо.
# 10:34 03-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А лейкоцитов при этом сколько? Проценты как таковые еще ни о чем не говорят.
# 11:33 03-09-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор.Лейкоциты(White Blood Cells)-6.6(4.5-10.5).Красные клетки крови-5.18((4.5-6.5)Гемоглобин-13.5(14-18)Гематокрит-41(38-52).Тромбоциты-272.0(140-440).MCV-79/2(76-96).MCH-26.1(26-32)MCHC-32.9(32-38).Вот все показатели второго анализа+лейкоцитарная формула уже преведённая выше.С уважением к вам Светлана.
# 13:17 03-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Практически нормальный анализ. Есть незначительное, сугубо формальное снижение нейтрофилов, которое никакого практического значения не имеет.
# 13:38 03-09-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ваши консультации доктор.Но всё таки эти показатели понижены.Может есть какие-то не медикаментозные средства повысить их?То есть по вашему выводу у мальчика нет никаких воспалительных процессов?
# 16:18 03-09-2009 Аноним, обратиться
Светлана, ну Вы ващщеее! Доктор сидит за компьютером и не видит вашего мальчика, к великому сожалению, ну что вы его "пытаете":), честное слово, он же "не всёвидящий и всеслышащий"! И так отвечает более чем развёрнуто, но перегибать Вам палку- то не надо...Нормально всё у Вашего малыша по анализу крови.
Сергей Кузнецов - спасибо Вам огромное-огромное за Ваш добровольный труд и терпение!