гематолог

00:24 17-09-2009 / OLGA, обратиться

zdrastvuite.nedeliu nazad ia so svoei mamoi sdelali obshii analiz krovi.u mami povisheni bili leikotsiti 63tisiaci.simtomov nikakih.vziali jidkosti s kostnogo mozga na biopsiu.diagnoz hroniceskaia leikemia.uje naciali prinimati glevec400mg.cerez nedeliu skazali opiati zdati krovi,na ponijenie leikotsitov.skajite pojalusta effectivnii li etot preparat,kakie pobocnie effecti.kak dolgo liudi mogut jiti s takim diagnozom i voobshe eto izlecimo....?

Ответы

# 13:50 17-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давайте начнем от печки. Хромосомное исследование было? Догадываюсь, что было (иначе не назначали бы Гливек), но ведь вы про это не пишете, анализов не показываете, даже не называете _точно_ диагноз...
# 00:03 18-09-2009 olga, обратиться
ia v meditsine ne as,i nicego nemogu tocno skazati.mnogo bumag i ne oceni mne poniatno.popitaiusi opisati.hroniceskaia mieloidnaia leikemia.
rbc-4.30
Hb-14.4
HCT-42.7
MCV-99.3
MCH-33.5
MCHC-33.7
PLT-497
WBC-63.4
neutrophils-65% 41.21#
lymphocytes-08% 5.07#
monocytes-01% 0.63#
eosinophils-oo
basophils-oo
metamyelocytes-12
myelocytes-11
promyelocytess
blasts-03
paramyeloids
daje neznaiu eshio cto pisati,bumag mnogo.nadeiusi vi hoti cto to poimiote.skajite pojalusta s takim diagnozom skoliko liudi jivut?pobocnie effecti gleveca i izlecima li eta bolezni na rannei stadii?nam skazali cto vsio toliko nedavno nacialosi....spasibo
# 14:44 18-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну вот, уже разговор. Но все же - этот диагноз обязательно подтверждается хромосомным исследованием, или чем-то его заменяющим. ЭТО было сделано? При таком анализе возможны, в принципе, и другие диагнозы, при которых Гливек не поможет совсем. Излечимость ХМЛ - вопрос спорный. Пока еще ни одному больному в мире не были сказаны слова "вы здоровы" (мы не обсуждаем сейчас вопрос о трансплантации). Однако больных с полным молекулярным ответом, у которых остаточную болезнь не удается обнаружить ни одним современным методом, полно. Излечены ли они - вопрос открытый. Но до этого еще дожить надо, путь неблизкий.
# 23:42 18-09-2009 olga, обратиться
ia ne oceni ponimaiu cto eto za hromosomnii analiz?!!!!!kostnii mozg obsledovali,vot ottuda i diagnoz.kakie diagnozi naprimer vozmojni pri takom analize?vozmojno daje takoe cto analiz mojet biti oshibocnim?ia proshu proshenie za stoliko voprosov,no poimite mi hvataemsia za liubuiu nitocku....
# 11:53 19-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Костный мозг можно исследовать не только с помощью обычной микроскопии. В вашем случае для подтверждения диагноза необходимо специальное хромосомное исследование. Я подозреваю, что оно все же было, только у вас этих данных нет. Исследование это при данном диагнозе _абсолютно_ обязательно, поскольку на его данных будет основываться оценка результатов лечения. Просто задайте вопрос вашему гематологу. Не могло это исследование не делаться, без этого Гливеком лечиться невозможно.
# 00:28 21-09-2009 olga, обратиться
obiasnite pojalusta cto eto za analizi
urea 52.1
uric acid9.4
creatinine1.04
sodium141
potassium4.7
chloride107
ALP113.4
SGOT(AST)17
SGPT(ALT)13
yGT/y52
BILIRUBIN TOTAL0.43
LDH540
CRP QUANTITATIVE0.10
PROTEIN TOTAL7.26
ALBUMIN4.80
GLOBULIN2.46
A/G RATIO1.95
HBsAb Quantitative16.44
HEPATITIS SURFACE AG NEGATIVE
HEPATITIS C VIRUS Ab(HCV) NEGATIVE
PROTHROMBIN TIME12.5
PROTHROMBIN CONTROL12.5
PROTHROMBIN INDEX 100.0
INR0.84
APTT 29.5
VI BI NEMOGLI MNE OBIASNITI PRIMERNO KAK VIGLIADIT HROMOSOMNOE ISLEDOVANIE V ZAPISIAH ILI KAKIMI BUKVAMI TSIFRAMI ONO OBOZNACIAETSIA.POTOMU CTO SAMOI MNE NE RAZOBRATSIA.A OCENI HOCETSIA S VAMI POSOVETOVATSIA.
# 16:36 21-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Биохимия, коагулограмма, гепатиты В и С. В хромосомном исследовании должно фигурировать нечто типа: 46, XX [число]? или 46, XX, t(9;22) [число], или что-то иное, но сходное.
# 00:46 22-09-2009 olga, обратиться
karyotype 46,XX,t(9;22)(q34;q11) number of cells examined 13.
bcr-abl and chromosome Philadelphia.
kak ia ponimaiu eto i esti to samoe hromosomnoe isledovanie.segodnia opiati sdavali krovi leikotsiti s 63 tis.ponizelisi do 30tis.mame sovsem ne horosho so dnia kak ona priniala glevec.toshnit,sonlivosti ustalosti sovsem drugaia stala.skajite pojalusta eto sostoianie proidiot?mojet eto poka organizm ne priviknet k glevecu?
# 13:39 22-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Должно пройти. Гливек довольно прилично переносится. Наберитесь терпения, все должно быть нормально.
# 20:24 02-10-2009 olga, обратиться
zdrastvuite.hotela u vas uznati mojno li prinimati alkogoli s glivekom?naprimer odno pivo ili bokal vina?kakaia reaktsia?