гематолог

17:47 21-09-2009 / катя, обратиться

Добрый день! Моему малышу 2,4,беспокоит сегодняшний анализ крови:WBC-9,39 m/mm,Lum-42,7% 4,0# ,Mon-4,7% 0,4#, Gra-52,6% 5,0# , RBC-4,51 M/mm , MCV-82,5 F1 , Hct -0,37 ,MCH-28,6 pg , MCHC-346 g/1 ,RDW-10,5 , Hgb-129 g/1 , PLT-366 m/mm ,MPV7,1 f1 , Pct-0,26% , PDW-8,2 , C.О.Э.-5 MM/ч ,тромбоциты 75% ,палочкояд.-4 ,сегментояд.-56 , эозеноф.-3 , моноциты-4, лимфоциты-26, тут не могу понять-ат мон 7.Анализы за последние 4 месяца сдавали 3 раза: палочкоядерные были 1-сейчас 4 ,тромбоциты были 180- стали 75,сегментояд. были 26,затем 32,сейчас 56,моноциты были 9, затем12,теперь 4,эозенофилы были 8,затем 7, сейчас 3, Лимфоциты 56, затем 47, теперь26!!!Насколько это серьёзно?

Ответы

# 19:13 21-09-2009 Аноним, обратиться
Катенька, добрый вечер! Нормальный анализ...Тромбоциты, которые считала машина, 366 тыс.- это тоже норма. С какой целью вашему малышу, назначают ежемесячно анализ крови?
# 19:35 21-09-2009 катя, обратиться
Добрый вечер Вам!Спасибо огромное за ответ,а то я думала уже заночую перед монитором!Всё из рук валится,бегаю смотрю или нет ответа.У сына но носике выскочил прыщик не прыщик,не знаю как объяснить,вроде на жировик похоже,но по цвету как водичкой наполнен-на ощупь твёрдое.Увеличился и стал явно смахивать на жировик-прямо вылез,под верхом.Но дело в том,что эту беду разносит по телу: рядом ещё на носу,под глазом,два возле губы,пару штук ещё на лице,один на пояснице.А вчера чесал глаз,лопнул сосуд,а сегодня при дневном свете явно видно,что на самом глазе появился маленький прыщик.Перед этим обращались к врачу с уплотнением на груди в ореоле зёрнышко под кожей твёрдое.Сказали,что возможно забилась сальная железа.Что делать -ума не приложу!
# 20:11 21-09-2009 Аноним, обратиться
Контагиозный молюск...? Не видя, сложно сказать...Надо показаться дерматологу. Сразу скажу, что это не страшно, просто надо побыстрее от него избавиться, конечно, если это так... Не болейте!
# 21:19 21-09-2009 катя, обратиться
Спасибо,постараемся не болеть! Если это то,что Вы думаете,откуда оно взялось и как от этого избавляются?И Вам здоровья и всего-всего!Ещё раз спасибо!
# 22:24 21-09-2009 Аноним, обратиться
"Контагиозный моллюск – это хроническое вирусное заболевание кожи, при котором на пораженной области кожи образуются очень характерные высыпания:множественные мелкие полушаровидные узелки , различной локализации. При выдавливании содержимого образовавшегося на коже прыщика выделяется белесоватая кашицеобразная масса. Узелки могут быть единичными или множественными и располагаться на лице, шее, кистях, туловище, животе. Диагноз не вызывает затруднений. Он основывается главным образом на клинической картине, в сомнительных случаях подтверждается результатами гистологического исследования (обнаружением моллюсковых телец в цитоплазме клеток эпидермиса). Дифференциальный диагноз проводят с бородавками, красным плоским лишаем, множественной формой кератоакантомы. Лечение контагиозного моллюска осуществляет дерматологом амбулаторно. Каждый элемент моллюска тщательно удаляют хирургическим пинцетом, путем электрокоагуляции либо выскабливают острой ложечкой Фолькманна с последующим смазыванием очагов поражения спиртовым раствором йода, насыщенным раствором перманганата калия.
Обязательно сначала проконсультируйтесь с врачом!!! При появлении небольшого количества элементов их выдавливают, схватив по бокам пинцетом, потом смазывают спиртным раствором йода (5 - 10 %). Также применяют криотерапию, кюретаж (выскабливание), смазывании кремом "Ретин А", ферезолом, соком чеснока. При большом количестве моллюсков назначают медикаменты, лампы ультрафиолетового облучения, крем ацикловира. Прогноз благоприятный."
Надо показаться дерматологу, чтобы знать наверняка, в данном случае, это всего лишь предположение, надо "глазами смотреть":-). С уважением.
# 00:46 22-09-2009 катя, обратиться
Спасибо Вам за внимание!Прислушаемся к Вашим советам и обратимся к дерматологу!Просто испугалась,что такая разница в результатах -понижение лимфоцитов и всё остальное...Если всё в норме_значит накрутила себя! Ещё раз спасибки!!! :)