гематолог

19:18 16-10-2009 / Люда, обратиться

Уважаемый доктор,извиняюсь за повторное сообщение,вы просили чтобы я обьяснила свой вопрос,я вам ответила,но ваш ответ не получила,поэтому решила написать сюда.
После применения мукосата у моей мамы идёт сгущение крови.Вот выписка из анализа крови:3,8 эритроцитов,140 гемоглобина,410 тромбоцитов,2,6-3 лейкопения.Пожалуйста скажите какие медикаменты можно принимать для разжижения крови,при условиии,что у неё уже 10 лет лейкопения.

Ответы

# 21:10 16-10-2009 Аноним, обратиться
Еще раз - такого диагноза как "сгущение крови" нет, объясните, пожалуйста, какие проблемы беспокоят вашу маму, в противном случае, мы ничем не сможем помочь.
# 06:33 17-10-2009 Катя, обратиться
Людмила, доброе утро! Пожалуйста, напишите общий анализ крови Вашей мамы ПОЛНОСТЬЮ и, по-возможности, результат её коагулограммы. Вы написали только маленькую часть анализа, по-которому, к сожалению, о чём-либо рассуждать нельзя. С уважением.
# 15:22 17-10-2009 Люда, обратиться
прошу прощение,может я не правильно с мед.точки выражаюсь,сейчас я попробую вам обьяснить.У моей мамы было 65 кг,за 4 года по непонятной причине она похудала на 25 кг и сейчас её ве-40 кг.При 65 кг у неё ни когда не подымался геммоглабин выше 110,сейчас же уже два года он у неё 140,а эритроцитов 3,8.Её сопутствующие заболевания:хрон.недостаточность(нарушение)мозгового кравообращения,хрон.панкреатит,хрон.холецистит,кардиосклероз.
Вот её анализы:
гемоглобин-140г/л,
эритроциты -3,8 Т/л,
цветной показатель -1,05,
тромбоцитов-410 Г/л,
лейкоцитов -2,6 Г/л,
соэ-5мм,
ядерные-6,0%
сигментоядерные-56%
эонозофилы-2%
лимфоциты-32%
моноциты-4%
ретикулоциты-1,0%
ПИ-102
ПВ-22
ПТР-5
ФА-3,10
ФБ-отриц.
РЕК-64
ТОЛ-3,15
ФФ-14
ФБ-16.
У моей мамы дегиративное изменение дисков в грудном и пояснично-кресцовой отделе позвоночника.Она лечилась мукосатом и именно вот такие изменения крови произошли после его применения.Мама уже больше года мукосат не колола,сейчас ей очень плохо с позвоночником,она слегла,боли отдают в ногу.Мукосат делать боится,так как опасается ещё больших изменений в крови.Что ей делать?Посоветуйте ,как и чем ей лечится.Надежды ни на кого нет,очень надеюсь на вашу поддержку!
# 15:42 17-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, с гемоглобином у нее все в порядке. Никаких оснований говорить о сгущении крови" я не вижу. Никакое "разжижение крови" ей, на мой взгляд, не нужно. Возможно, у нее есть какое-то активное воспаление; где и какое - на этот вопрос анализ крови не ответит. Насчет мукосата - не мне судить, я им никогда не пользовался.