гематолог

08:44 29-10-2009 / maluiren / Украина, обратиться

Моему отцу 58 лет. 9 месяцев он лечился в тубдиспансере,А теперь спустя 1 год у него начал подниматься билирубин -109; гемоглобин 85. Он лечился в гематологическом отделении с диагнозом В12 дефицитная анемия. Потом сказали что надо удалить лимфоузол(под рукой размером как 1 рисовое зерно), чтобы сделать в онкодиспансере анализ. Сейчас ставят диагноз "лимфома?"Помогите пожалуйста, подскажите надо ли уже делать эту операцию.Хотелось бы еще где-нибудь проконсультироваться.

Ответы

# 11:47 29-10-2009 Аноним, обратиться
А стернальную пункцию ему делали? Данные есть?... Ну, а если подозревают "лимфому", то, конечно, только гистология, то есть биопсия лимфоузла, даст ответ:есть ли она у вашего отца или нет. Только размер лимфоузла как-то уж смущает (рисовое зерно??)..., но на месте виднее...