гематолог

16:05 25-11-2009 / люда / Харьков, обратиться

Здаствуйте!помогите разшифровать результаты анализов мочи и крови(ребёнку 4г)
гемоглобин- 131,3
эритроциты-4,36
цветовой показатель-0,9
лейкоциты-6,8
СОЭ- 6мм/ч
нейтрофилы
миелоциты - -
метамиелоциты- -
палочкоядерные- 1
сегментарноядерные- 33
эозинофилы-1
базофилы- 1
лимфоциты-57
моноциты-7
плазматические клетки- -
морфология лейкоцитов- №
морфология эритроцитов- №
полихромазия ++

моча
цвет - жёлтый
кол - 45,0
прозрачность- умеренная
удельный вес- 7,0
белок- следы
глюкоза- не обн
кетоновые тела- не обн
эритроциты- до 40 в п/з неизменённые
лейкоциты 0-1в п/з
эпителий плоский- изредка
переходной-изредка
цилиндры- не обн
слизь- умерен кол
соли-
бактерии-

Что такое полихромазия ++?
Единственное что беспокоит в ребёнке,это переодические высыпания.Иногда появляются прыщички,похожие на укусы комаров,чешутся.когда прорывают-заживают.

Ответы

# 20:01 25-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кровь нормальная, не берите в голову. А вот с микрогематурией действительно надо разбираться: 40 эритроцитов в моче на случайную ошибку не спишешь. Кстати, 7,0 - это реакция мочи, а не никак удельный вес. Вот его-то вы забыли. Надо бы урологу показаться.
# 00:57 26-11-2009 люда, обратиться
Спасибо большое за ответ.мы наблюдались у нефролога,прошли все анализы,узи-всё в норме,кроме эритроцитов.А появляются они именно когда сыпит,может совпадение?или всё же это возможно?
# 01:28 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это ведь и васкулит какой-то может быть. А ревматологу не показывались?
# 11:12 26-11-2009 люда, обратиться
что такое васкулит?звучит страшно
# 23:17 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это большая группа болезней, весьма разных и по проявлениям, и по тяжести, и по прогнозу. Объединяет их наличие воспаления стенки сосудов. Занимаются этим обычно ревматологи.
# 01:50 27-11-2009 Люда, обратиться
большое спасибо за ответы!!!!!
# 01:58 27-11-2009 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста Сергей,а такое количество лимфоцитов(57)- это нормально?!
# 16:03 27-11-2009 Екатерина…, обратиться
Сергей Кузнецов…, Подскажите пожалуйста, в какой больнице могут поставить точный диагноз по разновидности васкулита, если лежали в академии им. Сеченова и точно не определили какая разновидность.
# 21:20 27-11-2009 люда, обратиться
Скажите пожалуйста Сергей,а такое количество лимфоцитов(57)- это нормально?!
# 21:36 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В институте ревматологии, к примеру. Да, для этого возраста все нормально.
# 01:04 28-11-2009 люда, обратиться
спасибо!спасибо!спасибо!