гематолог

22:55 03-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте мне, пожалуйста, что делать!У моей 3хмесячной дочери уже как 4 недели анализ крови показывает повышенное содержание лимфоцитов.Первый анализ - 72 лимфоцитов и встречались паталогические формы лимфоцитов со складчатыми и трансформированными ядрами + разрушенные лимфоциты++.Второй анализ через неделю опять 72 лимфоцита + ускоренная плазматизация в части лимфоцитов. Третий анализ через 2 недели - 81 лимфоцита. У меня перед родами сильно повысились антитела к герпесу и цитомеголовирусу(не первичное заражение) и герпес был часто всю беременность(1 и2). Дочь, перед тем как сдать кровь, проболела в легкой форме простудой(заразилась от отца). Температуры не было, только красное горло и небольшой кашель с насморком. Что с ней происходит? Опасно ли это? Видимых признаков болезни нет. Узи органов в норме.Врач говорит сдавать кровь из вены на герпес и цитомегаловирус, а я не хочу, боюсь( ведь у таких маленьких кровь берут из головы).
Заранее спасибо.

Ответы

# 03:33 04-12-2009 Аноним, обратиться
приведите весь анализ - смешно обсуждать проценты, не зная целого
# 09:53 04-12-2009 Анна, обратиться
1 анализ. 10.11.2009 17.11 02.12
гемоглобин 133 124 118
эритроциты 4,42 4,18 3,96
цвет.показатель 0,9 0,89 0,89
сред.содержание гемогл. в 1 эритр 30,09 29,67 29,8
ретикулоциты
тромбоциты 290
лейкоциты 7,5 8,2 4,5
нейтрофилы сегментояд 10 16 10
эонзинофилы 2 1 2
базофилы
лимфоциты 72 72 81
моноциты 16 11 7
скорость реакции оседания эритроцитов 4 5 5

Спасибо.
# 11:56 06-12-2009 Анна, обратиться
Читала статью Комаровского.Он пишет, что после вирусного заболевания, лимфоциты могут быть повышены 1-2 месяца. Как Вы к этому относитесь. Может нам еще месяц потерпеть и сдать потом повторный анализ? Хуже не будет(если у ребенка болезнь,а мы не лечимся)? Насколько серьезная может быть эта болезнь?