гематолог

20:23 09-12-2009 / Елена / 0, обратиться

Моей дочери 9 лет. Уже больше года наблюдается стойкая лейкопения. Количество лейкоцитов от 2,5 до 3,5. Также немного понижены тромбоциты. Ребенок болеет очень редко, чувствует себя хорошо, активна, учится на отлично. Педиатр назначала метиллурацил и витамины с микроэлементами. Лечение к улучшению результатов анализа крови не привело. Рекомендуют только наблюдаться. Посоветуйте, что делать? Чем опасно это заболевание и носит ли оно скрытый характер?

Ответы

# 20:34 09-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какое заболевание? Диагноза же нет, что же говорить про опасность. А вообще - что можно обсуждать, не видя сам анализ?
# 08:56 10-12-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за быстрый ответ! Вот последний анализ: WBC-2.5,RBC-3.97,HGB-12.2, HCT-34.7, СОЭ -5, п-1, с-64,э-0,л-32,м-3
Педиатр ставит диагноз "лейкопения". Лечения и обследования не назначают, так как ребенок чувствует себя хорошо
# 18:16 10-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это не диагноз, это симптом. В данном случае это просто ерунда - гранулоцитов там вполне достаточно.
# 21:12 10-12-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
огромное Вам спасибо!!!
Вы меня немного успокоили.
Еще раз спасибо
# 23:19 10-12-2009 Елена, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов! Я хочу задать Вам еще один вопрос.У дочери (9 лет) на шее гемангиома диаметром 2 см бардового цвета. Врач сказал, что это результат обвития пуповиной. Хирург сказал, что до 5 лет рассосется. Но этого не происходит. Можно ли её удалить, и каким способом
# 23:55 10-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если там действительно гемангиома, то надо поговорить с хирургами.
# 12:21 09-02-2010 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте. Мы опять сдали кровь и вот результаты WBC-2.7 HGB-11.7 RBC-4 CОЭ 5, п-1, с-50 э-1, л-42 м-6
Педиатр назначила УЗИ брюшной полости. Все в порядке. Питание у ребенка полноценное, ничем не болеет, очень активна. Какие еще можно пройти исследования и чем поднять уровень лейкоцитов