гематолог

18:17 19-01-2010 / Елена / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, моему мальчику 6,5 мес. сделали общий анализ крови
RBC 4,1
Hb 113
оседание эритроцитов 2
WBC 6,8
лимфоциты 80%
моноциты 6 %
эозинофилы 0
палочкоядерные 2%
сегментоядерные 11%
плазматические клетки 1
Скажите пожалуйста, надо ли при данном уровне гемоглобина принимать препараты железо? О чем может свидетельствовать высокий уровень лимфоцитов?

Ответы

# 21:36 19-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Процент лимфоцитов в этом возрасте примерно таким и должен быть. А препараты железа при таком анализе я бы в жизни никому не назначил. Конечно они не нужны.
# 19:06 22-01-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте!!! Сегодня сделали общий анализ крови моей маме, ей 75 лет. Гемоглобин 116, эритроциты и лейкоциты в норме, а вот лимфоциты повышены до 59..Она последнее время очень слабо чувствует себя и очень похудела...Могут ли повышенные лимфоциты в крови говорить о заболевании крови? Спасибо...
# 20:22 22-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А как я это скажу, если вы анализ не показываете? Конец недели, телепатические способности ослабли...
# 13:08 08-02-2010 Aсем, обратиться
Здраствуйте! Я сегодня получила результаты анализа крови: гемоглобин-140 г\л; эритроциты-4,2; цвет.показатель-1,0; тромбоциты-222*10 в 9 степени; Лейкоциты-6,3*10 в 9 степени; сегментоядерные-32%;эозинофилы-1%; моноциты-9%; лимфоциты-58%; скорость оседания эритроцитов-5 мм\ч. К чему это может привести?