гематолог

12:14 29-01-2010 / Татьяна / россия, обратиться

Здравствуйте,доктор!две недели назад была операция на щеке(липома)прокололи антибиотики,хотя до операции болело горло(гландов нет)был увеличен подчелюстной лимфоузел врач сказал в диаметре 1см, Сегодня утром сделала узи:в подчелюстной области справа-гипоэхогенные лимфоузлы в виде цепочки:8*5мм,8*6мм,9*5мм,6*4мм,слева в подчелюстной области гипоэхогенный л/узел 6*4мм-все гомогенные.Другие группы шейных л/узлов достоверно не определяются.Уз.-признаки лимфаденопатии.Скажите насколько это серьезно?при выписки из больницы кровь в норме.

Ответы

# 21:42 29-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Их руками щупать надо, УЗИ тут не помощник. Вообще для воспалительных процессов в полости рта и глотке это весьма характерно.
# 12:06 30-01-2010 татьяна, обратиться
Сергей ,спасибо Вам большое за консультацию!Еще один вопрос можно?Месяц назад,у меня появилось уплотнение в щеке и немного болело горло с одной стороны и я пошла к врачу.,он и нащупал у меня увеличеный подчелюстной узел и назначил антибиотики,после нового года удалили уплотнение в щеке и опять прокололи антибиотики,а лимфоузел так и остался увеличеным на ощупь!Вот я и думаю,может я всю жизнь с такими подчелюстными узлами живу?или мне надо идти к гематологу?
# 14:02 30-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
К гематологу - едва ли. А что при гистологии оказалось?
# 15:06 30-01-2010 Татьяна, обратиться
Сергей,гистология -межмышечная липома.,вот я и думаю,один раз пропила антибиотики,до операции,а после операции цефозолин прокололи,а лимфоузел при пальпации с правой стороны был увеличен так и остался такой,Что посоветуете?Мне 50лет.
# 16:05 30-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да ничего не надо делать. Ну есть он - и что? Жить мешает?
# 18:14 30-01-2010 татьяна, обратиться
Спасибо,Сергей!!!!Вы меня успокоили!!!