гематолог

13:18 30-01-2010 / Аноним, обратиться

Доктор, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ крови дочери - 15 лет. Сдавали по собственной инициативе, т.к. давно держится температура после обеда 37,1-37,3. Семейная говорит - нормальная температура, а я все же сомневаюсь. Анализ посчитан машиной, к сожалению, в наших лабораториях считает "автомат", гематолог без направления не принимает. Интересует критично ли понижены нейтрофилы и повышенны эозинофилы, и еще IgE. Я знаю Ваше мнение о том, что анализ крови посчитанный машиной - информативен, но другого сейчас нет :(

Eritrociti 4.41
Hemoglobin 128
Hematokrit 39
Trombociti 181
Leikociti 6.00

Neitrofili % 43.8 норма (48-72)
Neitrofili abs 2.65
Eozinofili % 5.9 норма (0,3 - 5,4)
Eozinofili abs 0.36
Bazofili% 1.9 (0.0-2.0)
Bazofili abs 0.11
Limfociti% 41.4
Limfociti abs 2.50
Monociti 7.0
Monociti abs 0.42
EGA 2

IgE (общий) 154 (Норма 165)

Спасибо большое.

Ответы

# 13:52 30-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если считать, что анализ соответствует действительности, то эозинофилия довольно скромная, а нейтрофилы в норме. Но для получения нормального анализа гематолог не нужен. Можно просто попросить в любой лаборатории, чтобы врач посмотрел мазок. Ей богу, кроме микроскопа для этого ничего не нужно.
# 13:58 30-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо! Не слышала, чтобы у нас такое практиковалось, но в следующий раз попрошу :)