гематолог

20:54 05-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Прокоментируйте пожалуйста анализ моей дочки, ей 3 месяца. Родилась на сроке 36 недель. Прибавка за 3 месяца 2,580 кг. и 12 см. Девочка активная, на грудном вскармливание.

Анализ крови в 2,5 месяца: HEMOCHROME
WBC-Leukocytes-6.3,RBC-Erythrocytes-3.54,Hgb-Hemoglobin-9.3,Hct-Hematocrit-27.4,MCV-Mean Corpuscolar Volume-77,MCH-Mean Corpuscolar hemoglobin-26.4,MCHC-Mean Corpuscolar Hgb Conc.-34.1,RDW-Red Distribution Width C.V.-12.8,Plt-Platelet-579,MPV-Mean Platelet Volume-8.5,Pct-Plateletcrit-0.495,PDW-Platelet Distrib. Width C.V.-9.9
LEUCOCYTE FORMULA
Lym-Lymphocyte-62,Mon-Monocyte-6,Neu-Neutrophil-27,Eos-Eosinophil-5,Bas-Basophil-0.

Анализ крови в 3 месяца: HEMOCHROME
WBC-Leukocytes-6.0,RBC-Erythrocytes-3.92,Hgb-Hemoglobin-10.0,Hct-Hematocrit-29.1,MCV-Mean Corpuscolar Volume-74,MCH-Mean Corpuscolar hemoglobin-25.6,MCHC-Mean Corpuscolar Hgb Conc.-34.5,RDW-Red Distribution Width C.V.-12.5,Plt-Platelet-560,MPV-Mean Platelet Volume-8.7,Pct-Plateletcrit-0.489,PDW-Platelet Distrib. Width C.V.-9.9
LEUCOCYTE FORMULA
Lym-Lymphocyte-63,Mon-Monocyte-6,Neu-Neutrophil-27,Eos-Eosinophil-3,Bas-Basophil-1.

Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 08:30 06-02-2010 Аноним, обратиться
А что Вас тревожит? Нормальный анализ. Замечательная у вас доченька:-)
# 09:56 06-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам, вы меня очень обрадовали!) Наш педиатр говорит, что у нас нарушена формула и низкий гемоглабин. Из двух анализов видно, что за 2 недели гемоглабин вырос на 7 единиц. Я читала в интернете, что для детишек этого возраста допустимо падение гемоглабина и постепено гемоглабин может подняться до нужного уровня. Врач-педиатр назначила нам принимать железо (Актиферрин), но после первого приёма у нас на него аллергия повилась и мы не стали его принимать. А потом я прочитала в интернете, что нет необходимости для детишек вводить препарат железа в таком возрасте, так как это может даже усугубить. Правильной информацией я владею? Спасибо Вам огромное!!!! Буду ждать вашего ответа.
# 10:14 06-02-2010 Аноним, обратиться
Вы владеете абсолютно правильной информацией. Препараты железа назначают только если есть данные, подтверждающие диагноз "железодефицитная анемия", т.е. результаты обмена железа. В вашем случае всё это ни к чему. Есть самостоятельная динамика роста гемоглобина и слава Богу! Повода для волнения нет. Кормите, растите на здоровье!:) С уважением.