гематолог

17:37 26-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови (коагулограмма) . Ребенку 6.5 месяцев. На сколько это серьезно? Спасибо!!!
Протромбиновый индекс 90,3%
Протромбиновоое время 15,5
АВР 57
Фибриноген 1,8
Фибрин В р.положительный
Тромбиновое время 32
АКТ 100%
АЧТВ + 42

Ответы

# 19:33 26-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Похоже на артефакт. По-моему, там просто кровь на гепарине взяли. А чем ребенок болеет и почему стали смотреть коагулограмму?
# 02:31 27-03-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! У ребенка периодически появляются в районе коленок, а теперь и по всем ножкам маленькие точечки ( как фломастером поставлены) сине-фиолетового цвета, не яркие и не выпуклые. Очень быстро проходят. Я замечала, что часто точечки появляются после длительного сдавливания ножек( напр., при носке в кенгуру), А когда делали коагулограмму, лаборант на очень длительное время зажала ручку, в результате чего - та же. Больше на ручках точки не появлялись! В связи с этим, нас направили сделать коагулограмму. Забыла еще написать, что свертываемость была 7,30,а длительность кровотечения 1. Через месяц пересдавали кровь: свертываемость - начало 6.45, конец 7.00. Гемоглобин был 109, сейчас 95. Огромное Вам спасибо!!!!
# 02:38 27-03-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! У ребенка периодически появляются в районе коленок, а теперь и по всем ножкам маленькие точечки ( как фломастером поставлены) сине-фиолетового цвета, не яркие и не выпуклые. Очень быстро проходят. Я замечала, что часто точечки появляются после длительного сдавливания ножек( напр., при носке в кенгуру), В связи с этим, нас направили сделать коагулограмму. А когда делали коагулограмму, лаборант на очень длительное время зажала ручку, в результате чего - та же история. Больше на ручках точки не появлялись! Забыла еще написать, что свертываемость была 7,30,а длительность кровотечения 1. Через месяц пересдавали кровь: свертываемость - начало 6.45, конец 7.00. Гемоглобин был 109, сейчас 95. Ребенок крупный, перебирает в весе. Не может это быть причиной появления точек? Огромное Вам спасибо!!!!
# 12:11 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, что имеется в виду под словом "свертываемость", тут нужно более серьезное исследование гемостаза. А анализ крови увидеть можно?
# 04:13 28-03-2010 Марина, обратиться
Коагулограмма описана выше.Анализ крови :Гемоглобин 109, эритроциты 3,72, цв. показатель0.88, эозинофилы 1% ? (точно не разобрала), РОЭ 4,лейкоциты 6.0, сегмент 12%, лимфоциты 86%, моноциты 1%, Пл Биддоцеро 255.3, длит. кровот.1, свертыв.7.30. Через месяц мы пересдали анализ : эритроциты 3.0, гемоглобин 95, цв показ. 0.9, лейкоциты 6.8, эозинофилы 4, палоч. 1, сегмент 15, лимфоциты 78, моноциты 2, анизопитоз +, пойкилоцитоз+, РОЭ 4, свертыв. крови: начало 6.45, конец 7.00. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдавать на данном этапе? Что предпринимать? И на сколько все серьезно, потому что я уже извела себя этими мыслями!!!!! Есть ли вероятность, что все наладится? Проясните ситуацию, пожалуйста, очень переживаю!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!