гематолог

10:11 01-03-2010 / юлия / 0, обратиться

Добрый День! Помогите пожалуйста понять АНАЛИЗ!

Начала пить противозачаточные.Оказалось,что у кого склонность к тромбоцитозу,пить нельзя.Побежала в больницу,сдала нализ на свертываемость крови.Вот результаты.Посмотрите критична ли ситуация?Можно ли их пить,или срочно бросать? (ка кто если честно очень пить постоянно хочется и синяки стали оставаться..)

Протромбин 125.00 норма:70-140
МНО 0.96 норма:0.81-1.25
Фибриноген 3.42 норма: 2-4.4
АЧТВ 25.50 норма:27-39 ОЧЕНЬ ПУГАЕТ ЭТОТ ПУНКТ!
Тромбиновое время 14.90 норма:12-18 -
Антитромбин 3 102.00 норма: 80-129

очень жду ответа,что делать?допивать пачку,или это опасно?!(((

Ответы

# 20:18 01-03-2010 Катерина…, обратиться
Не беспокойтесь, всё у вас нормально, АЧТВ от 24 можно считать нормой.
# 22:55 01-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите, что такое "склонность к тромбоцитозу"? Можно это перевести на русский язык?
# 10:10 02-03-2010 юлия, обратиться
повышенное количество тромбоцитов в крови-свидетельствует,о повышенной свертываемости крови.Но смысл уже даже не в тромбоцитах.Я сдала же уже анализ,и получила достоверный результат,что моя свертываемость крови на 2 секунды превышает норму.Именно поэтому обратилась с вопросом, как быть, если я уже начала пить противозачаточные,которые увеличивают риск тромбозов.
# 10:22 02-03-2010 юлия, обратиться
повышенное количество тромбоцитов в крови-свидетельствует,о повышенной свертываемости крови.Но смысл уже даже не в тромбоцитах.Я сдала же уже анализ,и получила достоверный результат,что моя свертываемость крови на 2 секунды превышает норму.Именно поэтому обратилась с вопросом, как быть, если я уже начала пить противозачаточные,которые увеличивают риск тромбозов.
# 15:20 02-03-2010 Аноним, обратиться
Юлия, у вас такая каша в голове, ещё и лекции гематологам пытаетесь читать:-). Продолжайте пить:-).
# 21:36 02-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, совершенно не обязательно свидетельствует. Во-вторых, вы анализ с повышенными тромбоцитами так и не показали.