banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

16:02 15-03-2010 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, действуют транексан и дицинон одинаково? Один препарат можно заменить другим? Или точка приложения принципиально отличается? Вопрос связан с применением препаратов во время обильных месячных. Тромбоциты - 250 тыс., говорят, что есть "скрытая тромбоцитопатия", рекомендуют эти лекарства. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:11 15-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Принципиально разные. Ничего общего, если разобраться. Слабый стимулятор тромбоцитов (дицинон) и ингибитор фибринолиза (транексам). Насколько я знаю, в подобных ситуациях предпочитают именно антифибринолитики. А вообще желательно уточнить диагноз. В коагулограмме у вас что? Может, проблема и не в тромбоцитах?
# 20:54 15-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо большое, что ответили! Я сдавала коагулограмму давно, лет 5 назад. Всё было в порядке. Поблема в том, что после кесарева сечения, стали приходить обильные м-ые. Пила гормональные препараты, по назначению гинеколога, но эффекта не было: такие же обильные, только ещё икры ног стали болеть и настроение плохое:). В 14 лет лет, когда делали тонзилэктомию, врач всё время говорила, что я "кровлю много" . Пью сейчас, во время м-ых, дицинон, уже лет десять. Гинеколог предложила перейти на транексам. А диагноза нет, как такового, говорят, что функция, наверно, тромбоцитов нарушена:). Надо сдать коагулограмму, я правильно поняла? Если сдать во время м-ых, на показателях это как-то отразится или нет? Какие анализы ещё надо сделать или коагулограммы достаточно? Забросала я Вас вопросами, извините! Спасибо Вам, большое!
# 21:31 15-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, лучше где-то в промежутке. Сильных изменений быть не должно, но какую-то активацию свертывания (особенно, если кровит сильно) ожидать можно. А что вам смотрели в коагулограмме _тогда_? АЧТВ, протромбин, фибриноген и т.д., или же какое-нибудь время свертывания/время кровотечения? Это разница.
# 21:47 15-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо, что вы отвечаете!!!!АЧТВ, протромбин, фибриноген смотрели, я помню, что сказали "всё в норме". И ещё перед операцией делали коагулограмму, и тогда показатели врачей не испугали. Когда берут, обычно, кровь из пальца, лаборант говорит, что "долго не останавливается", но при этом время кровотечения - норма. Понимаю, что пишу явную глупость. Для вас это пустые фразы:-). Но, я очень-очень благодарна Вам за внимание, спасибо большое! Первый раз, за много лет, кто-то ответил:)Обычно говорят одно, что надо терпеть:). Если позволите, когда сдам коагулограмму, можно вам напишу? Большое Вам спасибо!
# 22:59 15-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Естественно пишите. Посмотрим, все ли так идеально.
# 06:48 16-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо Вам огромное!!!
# 18:54 31-03-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте, мне гинеколог в связи с обильмыми выделениями во время месячных прописал транексам, а вот с какого дня цикла их принимать не уточнил. Если вас не затруднит ответьте на мой вопрос. Заранее благодарна
# 21:13 31-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это средство вам назначено исключительно для уменьшения/остановки имеющегося кровотечения. Так что - во время месячных.
# 17:18 23-04-2010 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…, здравствуйте!
Подскажите, пож., обязательно ли принимать транексам, если мне провели конизацию шейки матки, но кровотечения нет и никаких выделений вообще.. или для профилактики все равно надо- прописали по таблетке три раза в сутки в теч.5 дней.. но по аннотации к данному лекарству напрашивается вывод, что оно не такое уж безвредное..Как быть?-принимать или нет? Заранее признательна Вам за ответ!
# 17:29 29-05-2010 елена, обратиться
4 месяца беременности. угроза выкидыша идут месячные. прописали транексам. таблетки еще остались выделения закончились надо ли их допивать?
# 11:44 11-08-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли принимать транексан при циррозе печени на фоне гепатита С, при кровотечениях из ВРВП, чтобы предотвратить их(было уже 4)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru