гематолог

15:30 24-03-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня маму за последние три месяца дважды ложили в облостное отделение гематологии г. Тюмень. Врачи не могут поставить точного диагноза. В январе перенесла ангину, температура поднималась до 40 градусов. На языке появилась белая точка похожая на стоматит, и белый налет. в последствии за три недели точка увеличилась и достигла 5 сантиметров в даметре. Очень болеле грудная клетка. при кашле, доходило до рвоты. Высокая температура, которую не удавалось сбить. Лечилась дома. от хирурга получили напровления в онкологию. Не подтвердили. Попали к гепатологу. при поступлении, дали заключение: состояние тяжелое. Кожные покровы бледные с землянистым оттенком, горячие, влажные на ощуп. десны отечные, на кончике грибковая язва, окруженная венчиком гиперимии. Увеличены лимфоузлы. пролежала в больнице месяц, сдала все возможные анализы. ОАК при поступлении: эр-3,37 млн; Hb 99г/л, Ht-28,0%.рет-3%, лейкоциты 2,8 тыс.: с-3, л-91, м-6, Тр-228 тыс, СОЭ 34 мм/час. Соскоб с языка: грибы вида candida не обнаружены. вобщем дагноз поствили такой: вторичный агранулоцитоз, реконвалесцент. Грибковое поражение слизистой ротовой полости, желудочно-кишечноо тракта, верхних дыхательных путей. Острый тубоотит справа. Язва верхней и средней трети пищевода. Образование левого надпочечника, гормонально не активное. Миома матки смешанная форма. Менопауза. После месяца лечения, кровь стала лучше, лихорадка спала, язва прошла. И ее выписали, хотя врачи не имели уверенности в точности диагноза. Она приехала домой. Через неделю начала расти температура. Сначала 37, потом выше и выше. Последние три-четыре дня, температура держалась 40 градусов. В этот понедельник она сдала повторый общий анализ на кровь. Врачи сказали, что кровь такая, будто ее и не лечили. И опять положили в больницу. она много потеряла в весе. и даже после выписки продолжала худеть. Язык опять стал рыхлям, с белым налетом. Говорит как пьяная, хотя он не болит. Мы не знаем что делать. Диагноза нет, лечат только симптомы, у нее убит имунитет и она истощена. Помогите.

Ответы

# 16:04 24-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Кровь стала лучше" - можно это перевести на русский язык? С каким анализом крови ее выписывали и с каким госпитализировали повторно? Что было у нее в костном мозге? Впечатление такое, что его вовсе не смотрели.
# 09:55 25-03-2010 Екатерина…, обратиться
Выписали ее с таким анализом. ОАК: эр-2,59млн; Hb 99г/л, Ht-21,3%.рет-6%, лейкоциты 4,3тыс.: б-2, п-3, с-15, л-69, м-11, Тр-381 тыс, СОЭ 40 мм/час. ИФТ характеристика мозга и перефеической крови. заключение: иммунофенотипирование региона лимфоцитов костного мозга (WBC = 2,0*10/л, Ly - 80%, абс -1,6*10/л) и периферической крови ( WBC =2,4*10/л, Ly =80%, абс-1,9*10/л) выявило относительный лимфоцитоз, соотношение Т-, В-, и NK- клеток не нарушено, IRI =1,5, выявлен мвркер активации CD38 на Т-лимфоцитах. Трепенобиопсия: трепанобиоптат костного мозга представлен 10-12 межбалочными пространствами выполненными фиброзными и склеротическими волокнами, резедуальный гемопоэз представлен мелкими лимфлимфоидными клетками, единичными эритроидными (нормобласты), единичные мегакариоциты: мелкие, зрелые формы не образуют уластеров, единичные зрелые плазмоциты. Костные балки резко утолщены. Миелоидные клетки представлены промежуточными формами зрелости, зрелые гранулоициты единичные. Морфологическая картина остеосклероза, миелофиброза. Анализа крови после поторной госпитализации у меня нет.
# 19:49 25-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ага. А молчали... А размеры селезенки какие?
# 00:38 30-03-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь – это эффективное и проверенное веками натуральное средство восточной медицины в борьбе с множеством различных заболеваний...
читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch
...для упертых не обязательно

Всем здоровья и не болеть больше !
# 17:49 07-04-2010 @аноним, обратиться
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/3486818

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru