гематолог

20:11 31-03-2010 / марина / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте.3 месяца назад мне сделали аллогенную родственную трансплантацию костного мозга по поводу ОЛЛ.спустя месяц после трансплантации у меня возник острый геморрагический цистит.вводили цимевен,далее-капельные растворы электролитов в течение 2 месяцев,мочегонные,уросептики.стоял 4 недели мочевой катетер,промывали мочевой пузырь физ.раствором ,колларголом.эффекта-не было.назначили транексам,гематурия снизилась.прошло три месяца,наблюдается умеренная макрогематурия,сильные режущие боли в уретре.из препаратов пью в таблетках транексам,преднизолон,рибавирин,бисептол,феноксиметилпенициллин,програф,ригевидон,микосист.сколько может продолжаться цистит и с чем связана боль?снимает боль на данный момент кетанов.что можно ещё попробовать?

Ответы

# 20:59 31-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам надо прежде всего связаться с докторами, которые проводили трансплантацию. Без них вопросы лечения этих проблем решаться не должны.
# 21:24 31-03-2010 марина, обратиться
гениальная идея.они меня в таком состоянии выписали домой.я 2 раза в неделю езжу сдавать биохимию и клинику крови,концентрацию в крови имунодепрессантов.врач в курсе моего состояния.говорит,если будет хуже-положат снова.я думала,что у вас есть какая-нибудь идея .естественно,я ничего без консультации доктора не делаю.но и они советуют набраться терпения
# 22:09 31-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Увы, нет. Там причиной могут быть разные вирусы (папиломные, например), которые к существующим противовирусным препаратам не чувствительны.
# 01:13 01-04-2010 Аноним, обратиться
а также м.б.ртпх, что вашим докторам конечно же известно не хуже нашего...