гематолог

21:48 05-05-2010 / Оксана / Архангельск, обратиться

После родов через три месяца у меня начали желтеть кожа и скляры, врач терапевт после сдачи анализов на билирубин назначил пить настой рыльцев кукурузы две недели, так как я кормила грудью больше ничего назначать не стали. После того как откормила ребенка через полтора года я сдала анализы:билирубин 36,5,фракции прямой 14,5
анализ крови общий в норме кроме лимфоцитов (повышен до 50 при норме19-37).Скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение билирубина до таких показателей как у меня, мне 30 лет, в жизни ни чем не болела, даже ОРЗ были крайне редко.

Ответы

# 22:44 05-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может все же анализы покажете?
# 09:13 06-05-2010 Оксана, обратиться
Здравстсвуйте Сергей!
Анализ на билирубин: непрямой 36.5;прямой 14.5
Анализ крови общий:
гемоглобин 140
эритроциты 4.51
цветной показатель 0.93
Ретикулоциты 4.900
лейкоциты 7.7
сегменто-ядерные 41
эозинофилы 3
лимфоциты 50
моноциты 6
скорость (РОЭ) 3
Анализы на лямблии отрицательны.
Больше врач ни чего не назначал
# 14:04 06-05-2010 Аноним, обратиться
Ретикулоциты - 4,900? Вы не ошиблись? Кровь на маркёры гепатита надо сдать; на трансаминизы (АсТ, АлТ, ГГТ, ЩФ). Сделать УЗИ органов брюшной полости. ОАМ на уробилин. Вобщем, надо Вам дообследоваться, а не гадать. А к-во лимфоцитов у Вас нормальное, за это не переживайте.