гематолог

05:29 23-01-2002 / Ольга, обратиться

Пожалуйста прокомментируйте анализ крови ребенка 1 год 2 мес. Двумя неделями ранее переболел, как объяснили, в результате поставленной прививки(корь, паротит)с высокой температурой и сыпью. Результат анализа крови на тот момент: лейкоциты 8, 9 тыс. , лимфоциты 86 % , 6% патологических форм (лимфомоноподобные). Биохимический анализ без отклонений. Сегодня кровь: лейкоциты 11 тыс. в остальном норма. Кстати, прививка была сделана при уровне лейкоцитов в крови 10 тыс. При этом никаких отклонений в поведении и самочуствии не было. Сейчас стал плохо спать по ночам, в остальном все обычно. У меня во время беременности уровень лейкоцитов повышался до 21 тыс. Ничего не обнаружили. В чем дело?

Ответы

# 16:57 23-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Пересдайте анализ через две недели. Ваш лейкоцитоз отношения к этому не имеет, вероятнее всего это детская реакция на прививку. И спросите педиатра.