гематолог

20:52 25-01-2002 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор!
Что такое гематокрит? И что означает его небольшое понижение((чуть ниже нормы, уже точно не помню)?

Ответы

# 09:13 26-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Это соотношение "сухой части крови" к ее плазме. Учитывая то, что первая в основном обусловлена эритроцитами, его повышение обозначает либо сниженное содержание воды в организме (например. после длительного приема мочегонных или потения), или повышенную продукцию эритроцитов. Снижение, соответственно, наоборот.
# 20:51 15-04-2011 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, я занимаюсь легкой атлетикой, гематокрит у меня 48, это значит, что у меня густая кровь? И как такая кровь влияет на работу сердца при беге, когда пульс 150-180 уд/мин?
# 16:14 16-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, отдельные цифры из анализов не обсуждаются.