гематолог

13:12 01-06-2010 / Полина / москва, обратиться

В субботу,катаясь на велосипеде, упала прямо ну руль левой грудью. Место -там,где грудь переходит в живот. Боль была адская. Теряла сознание. Но через минут 15 отпустило. Доехала до боижайшего травмпункта. Рентгена не было,но врач осмотрел,сказал что просто сильный ушиб - низ груди и межгрудье припухло. Сказал ближайшее время холод, мазать лиотоном и пить обезбаливающее. Я успешно покаталась еще немного. На следующий день поехала делать рентген - ничего не сломано. Но т.к. лечение всме дорогое, а до дома ехать далеко, то к врачу на осмотр со снимкой не пошла.
В воскресенье вечером появился огромный синяк от места ушиба и до соска. Сам синяк не болт, болит только сам ушиб и межгрудье.
На сегодня - болит так же только ушиб (пятачок д см 3). Опухоль спала не полностью. А синяк начал цвести.
Подскажите, что едалть дальше- возможности идти к врачу за деньги сейчас нет. А к бесплатному могу попасть только дня через 3.

Ответы

# 18:34 01-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скорее всего, ничего делать не надо. Гематома эта благополучно рассосется сама. Нужно бы только удостовериться, что нет перелома ребер или каких-то иных травм.