гематолог

16:28 28-01-2002 / Ольга, обратиться

Где- то на протяжении 8 лет незначительно повышено количество лимфоцитов в крови - до 50, в норме же положено до 37. О чем это может говорить? Нужно ли какое- либо лечение, в принцыпе общая картина крови в норме. Планирую беременность, поэтому немного беспокоюсь.

Ответы

# 20:44 28-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Чтобы ответить на этот вопрос нужны дополнительные данные. В первую очередь, каково количество лейкоцитов? Имеется ли увеличение лимфатических узлов, селезенки? Стойко ли увеличено количество лимфоцитов, или это лищь эпизоды?
# 18:14 29-01-2002 Ольга, обратиться
Было увеличение шейного лимфоузла с диагнозом шейный лимфоденит. Селезенка вроде в норме. Увеличение лимфоцитов стойкое. Редко когда оно снижалось до отметки 37 и былы хотя бы в норме.
# 18:16 29-01-2002 Ольга, обратиться
Было увеличение шейного лимфоузла с диагнозом шейный лимфоденит. Селезенка вроде в норме. Увеличение лимфоцитов стойкое. Редко когда снижалось до отметки 37 и было хотя бы в норме. Могу "поднять" эти анализы, если вы дадите по ним консультацию.
# 18:18 29-01-2002 Ольга, обратиться
Было увеличение шейного лимфоузла с диагнозом шейный лимфоденит. Селезенка вроде в норме. Лейкоциты тоже. Увеличение лимфоцитов стойкое. Редко когда снижалось до отметки 37 и было хотя бы в норме. Могу "поднять" эти анализы, если вы дадите по ним консультацию.
# 23:21 29-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Поднимите анализы, дам по ним консультацию.
# 10:48 01-02-2002 Ольга, обратиться
Сообщаю данные анализа крови и надеюсь на компетентную консультацию, итак:
гемоглабин- 140; эритроциты- 4, 7; цвет. показ. -0, 9;
тромбоциты- 50% -235, 0(не знаю правильно ли списала этот показатель, врачи так незазборчево пишут? ); лейкоциты- 7, 0; палочкоядерные- 6; сегментоядерные- 52; эозинофилы- 3; лимфоциты- 48(морфология лимфоцитов - часть лимфоцитов с широкой базофильной цитоплазмой); моноциты- 1; скор. (реакц. )осед. эритроц. -2.
Гемотолог поставил диагноз- реактивный лимфоденит. Прописал таревид и бисептол. Мне интересно ваше мнение? Заранее спасибо.